workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Юридические вопросы arrow Закончилась трудовая книжка: что делать дальше?
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Закончилась трудовая книжка: что делать дальше?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Работает человек, работает, а тут вдруг раз – и закончилась трудовая книжка! Не спешите радоваться и мечтать о счастливом пенсионном безделье, ведь законодатель уже давным-давно предусмотрел способ продолжения фактического оформления трудовой деятельности даже после того, как будет заполнена последняя строка в официальной трудовой книжке. 

Вкладыш в трудовую книжку

Это можно сделать с помощью вкладыша, который можно приобрести даже в интернет-магазинах, заплатив не самую большую сумму денег. Но с учетом того, что трудовые книжки обычных среднестатистических работников заканчиваются не так уж и часто, подобные ситуации ставят в тупик даже некоторых сотрудников кадровых служб, которые не знают, как оформить вкладыш в трудовую книжку  таким образом, чтобы все внесенные в нее записи признавались действительными.

В принципе, в правилах корректного оформлении вкладыша нет ничего сверхсложного. Он ведется в таком же порядке, как и сама трудовая книжка: так же заполняется титульная страница, такие же сведения вписываются в определенные графы, и даже нумерация записей продолжается, а не начинается заново. К слову, даже если последняя запись в основной трудовой книжке прервалась на середине предложения, во вкладыше можно, абсолютно не стесняясь, дописать ее до логического завершения.

Однако законодательством предусмотрено несколько нюансов, без которых не удастся правильно оформить вкладыш в трудовую книжку. Во-первых, на титульной странице основного документа необходимо поставить штамп с надписью «выдан вкладыш» и указать его серию и номер. Во-вторых, вкладыш, как правило, вшивается между последней страницей и обложкой трудовой книжки, что вполне закономерно ввиду хронологического порядка записей. В-третьих, на титульном листе вкладыша должны быть заполнены абсолютно все главы и строки. Если работодатель по каким-то причинам не внес необходимые сведения или не поставил мокрую печать, тогда, к сожалению, вкладыш является недействительным. Однако после устранения таких недочетов, данная проблема полностью исчезает.

 
« Пред.
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!