workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Комфортная работа за компьютером
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Комфортная работа за компьютером

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Все, кто садится за компьютер «на минуточку посмотреть», прощаются с монитором только через несколько часов (в лучшем случае). И не важно, работал человек или просто «гулял» по бесконечным просторам интернет-сети, в любом случае он проводит огромную часть своей жизни именно на компьютерном стуле, глядя на экран и нажимая на кнопки клавиатуры. Но не многие обращают внимание на то, что постепенно такая сидячая жизнь создает множество проблем со здоровьем. В первую очередь, это спина и позвоночник. Природа не предусмотрела, что с развитием цивилизации человеку больше понравится восседать на пятой точке, чем ходить, а тем более бегать, поэтому, чем больше мы сидим, тем хуже чувствует себя наш позвоночник. В результате у активного пользователя персонального компьютера болит шея, ломит поясницу и вообще силы остаются лишь для того, чтобы доползти до компа. Корме этого от продолжительного сидячего положения тела страдают еще и суставы, а также кровеносные сосуды ног. Так что к болям в спине добавляются болезненные колени и варикозное расширение вен.

Компьютерное кресло

Но и это далеко не все, что сулит нам сидение за компьютером, ведь синдром «сухого глаза» и другие проблемы со зрением никто не отменял. А ведь все эти неприятности можно решить еще до момента их возникновения. Необходимо просто правильно подобрать компьютерное кресло, купить его у надежного поставщика и отрегулировать с учетом своих индивидуальных потребностей. В итоге пользователь будет сидеть в более эргономичной позе и сохранит свое здоровье на долгие годы.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!