workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Выделенный сервер
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Выделенный сервер

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Что представляет собой такой сервер, и для каких целей он может применяться? Данное понятие применяется при предоставлении заказчику индивидуального сервера, который может использоваться по усмотрению клиента. Противоположностью персональной площадки является виртуальный сервер, который предоставляется для свободного использования одновременно десяткам и даже, сотням пользователей.

выделенный сервер, аренда сервера

Как правило, используя выделенный сервер, клиент может применять несколько преимуществ. В первую очередь, это широкие технические возможности площадки. Пользователь, арендовавший личный хостинг имеет право подбирать тот вид операционной системы, который подходит именно ему. Также, у клиента имеется возможность устанавливать любые программы, вмешиваться в работу арендованной площадки и корректировать ее согласно личным потребностям.

Идеальным решением использования выделенного сервера является тот случай, когда сайт требует значительных ресурсов. Индивидуальный хостинг обеспечивает стабильную работу любому сайту, испытывающему большую нагрузку.

Клиенты, которые оплатили такую услугу, как аренда сервера в компании ArtexTelecom, получают возможность использовать индивидуальные настройки, которые создаются специально по заказу арендатора. Таким образом, заказчик может быть убежден в технической исправности площадки в независимости от объема нагрузок.

К примеру, на виртуальной площадке клиент поместил базу данных. Вследствие того, что данной информацией будут пользоваться сотни людей, компьютер может не выдержать и повлечет за собой нестабильность работы приложения. В данном случае, лучшим вариантом станет использование индивидуального сервера. Тогда на площадке размещают необходимую информацию и обеспечивают бесперебойный доступ тысячам пользователей одновременно.

Еще одна полезная функция, которую предоставляют выделенные сервера – ограничение несанкционированного доступа к информационному ресурсу. Например, если пользователь, предполагая вывести из строя основной компьютер, не будет иметь возможности повредить базу данных, размещенную на индивидуальной площадке, то он никоим образом не осуществит свою задумку.

Таким образом, выделенная площадка, не смотря на свою высокую цену, предоставляет клиенту больше возможностей, чем виртуальный компьютер. Однако при выборе, заказчик должен четко определиться с требованиями, которые должен выполнять сервер.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!