workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Деньги любят счет
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Деньги любят счет

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Да, считать крупную сумму денег своими собственными руками – дело приятное, особенно если все без исключения купюры принадлежат считающему. Но совсем по-другому воспринимается обязанность постоянного пересчета огромного количества чужих денег, которая еще и называется словом «работа». Именно так и мучились все бухгалтера, продавцы, кассиры, предприниматели и банковские служащие аж до двадцатых годов ХХ столетия пока в США не придумали первый счетчик банкнот. Счетчик банкнот Эта разработка позволила отбросить большой кусок рутинной работы, сделав труд, связанный с наличными деньгами, более эффективным и быстрым. Конечно же, первые экземпляры подобных устройств были далеки от идеала и не всегда отличались филигранной точностью, однако, претерпев ряд качественных изменений и усовершенствований, они добрались до наших дней в виде сверхточных и меганадежных машин.

Сегодня, любой счетчик банкнот работает на основе фотоэлемента. Специальные ролики захватывают очередную купюру и переносят ее по тракту в приемный лоток. На этом пути она встречается с фотоэлементом, перекрывает ему поток света, тем самым отправляя информацию устройству, фиксирующему число таких прерываний. Более подробнее на spb90.ru можно узнать о принципах работы счетчиков купюр.

В зависимости от продолжительности беспрерывной работы, а также интенсивности эксплуатации счетчики банкнот можно разделить на несколько видов: портативные (для частного использования или пересчета небольших сумм денег на предприятиях малого бизнеса); машинки офисного класса (предназначены для пересчета более крупных сумм, беспрерывно работают около 4-6 часов и подойдут для предпринимателей разного рода); счетчики среднего класса (могут работать до 12 часов без подзарядки и рекомендуются для крупных магазинов или небольших банковских отделений); счетчики банковского класса (высокотехнологичные устройства, способные пересчитывать большие объемы наличности, фиксировать поддельные купюры и работать круглосуточно).

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!