workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Работа за компьютером – мучение для позвоночника
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Работа за компьютером – мучение для позвоночника

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Работа и отдых за компьютером стали для нас привычным явлением, которое можно увидеть практически во всех офисах и квартирах. Однако наш организм, а в частности – спина, абсолютно не приспособлены к длительному времяпровождению такого рода. Человек изначально был создан для того, чтобы ходить, бегать и прыгать, однако современный мир диктует абсолютно другие условия для добывания пищи. компьютерные кресла В результате продолжительного сидения, да еще и в неправильных позах, в позвоночнике и мышцах спины происходят паталогические процессы, которые влияют и на другие внутренние системы человека, а также на его работоспособность и общее самочувствие. Застаивается кровь, стираются межпозвоночные диски, искривляется позвоночный столб, атрофируются мышечные ткани – это лишь маленькая часть тех проблем, которые тянет за собой сидячая работа. К счастью, человечество уже осознало, к чему ведет тотальная компьютеризация населения и делает все возможное, чтобы минимизировать пагубное влияние этого фактора. Одним из эффективных методов профилактики заболеваний позвоночника является правильный выбор компьютерного кресла.

Компьютерные кресла бывают разного цвета, марки и моделей, они изготавливаются из кожи, кожзама, текстиля и других материалов, но главное в любом стуле – это его эргономические показатели. Другими словами, в качественном кресле должно регулироваться все, что может хоть как-то настраиваться под индивидуальные особенности каждого человека, например, высота и наклон спинки, высота и угол сидения. Без этого компьютерные стулья будут отличаться от обычных табуреток разве что ценой.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!