workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Что необходимо знать о маслостанциях?
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Что необходимо знать о маслостанциях?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Маслостанция – это техническая установка, с помощью которой разные виды энергий преобразуются в механическую энергию жидкости, в результате чего приводится в движение то или иное гидравлическое устройство. К слову, маслостанция, гидравлическая насосная станция и гидроагрегат – это название одного и того же механизма, способного управлять потоками жидкости и вырабатывать энергию движения.

Маслостанции незаменимы во многих отраслях народного хозяйства, начиная с транспортной и строительной индустрии, заканчивая металлургической промышленностью и энергетикой. Без этого устройства не может функционировать ни пресс, ни отбойный молоток, ни гидравлические пилы, ни подъемная техника, ни другие важные и серьезные механизмы. И даже в оборудовании, используемом в спасательных операциях, присутствует гидравлическая насосная станция, работа которой играет не последнюю роль в сохранении человеческих жизней.

Но для того чтобы выбрать такое устройство, необходимо хотя бы в общих чертах ориентироваться в его основных характеристиках и принципах работы. Итак, маслостанция состоит из первичного двигателя, который с помощью муфты приводит в движение гидравлический насос; гидробака, содержащаяся в котором жидкость транспортируется в трубопровод; распределительной аппаратуры, перегоняющей жидкость непосредственно к исполнительному механизму; а также сливной фильтр, через который жидкость возвращается в гидробак, выполнив свое предназначение в исполнительном механизме.

Но это еще не все, ведь решение о том, какая модель маслостанции подойдет для выполнения конкретных задач, следует принимать, основываясь на ее:

- номинальном рабочем давлении

- типе привода

- числе потоков и ступенях подачи рабочего вещества

- типе распределительной аппаратуры

- емкости

И даже если клиент полностью изучил все нюансы работы такого устройства, все же не стоит отказываться от консультации компетентного специалиста.

Маслостанция

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!