workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Как не допустить подтопление дома?
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как не допустить подтопление дома?

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Строительство дома – это весьма сложный процесс, который заключается не только в правильном выборе стройматериалов, а также в их качественном монтаже, но и в обеспечении тщательной защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды. Дренаж Одним из наиболее опасных виновников порчи дома является влага, а наиболее эффективным методом нейтрализации такого влияния – пристенный дренаж фундамента. Это целый комплекс процессов, целью которых является отведение грунтовых вод от всего здания. Его необходимо проводить там, где есть вероятность повреждения подвала, цокольного этажа или ленточного фундамента грунтовкой. Исключение составляет лишь песочный грунт, где уровень воды низкий и не может нанести ущерб постройке. К слову, даже самая надежная гидроизоляция дома не может уберечь его от проникновения воды, поэтому пристенный дренаж фундамента обязателен. И наоборот, дренаж не исключает использование гидроизоляции, так как он не обеспечивает полное отсутствие влаги, что может привести к появлению и распространению плесени и грибка.

Дренаж фундамента укладывается вокруг дома под уклоном 5-7 градусов или 5-7 см на один метр. Он состоит из труб (предпочтительнее – двухслойных перфорированных дренажных труб), ревизионных колодцев с илосборником, а также дренажных траншей. Одновременно с установкой дренажа необходим монтаж ливневой канализации.

Все вышеперечисленные приспособления можно запросто установить собственноручно, не прибегая к помощи специалистов. Главное, соблюдать все правила выбора и монтажа дренажных систем.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!