workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Высокие технологии arrow Тахограф - отличное средство для контроля доставки грузов
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Тахограф - отличное средство для контроля доставки грузов

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Главное во время движения автомобиля любой тоннажности по дороге – это безопасность водителя и других участников движения. Правительство РФ приняло закон об обязательной установке на некоторые виды транспорта специальных контрольных приборов, которые называются тахографы.

тахограф установка

Тахограф – это электронное автомобильное устройство, предназначенное для регистрации различных показателей транспортного средства (общего пробега авто, скорости его движения, времени, проведенного в пути, промежутков отдыха и работы водителей). Тахограф помогает обеспечивать безопасность дорожного движения и с апреля 2013 года обязательно устанавливается на машинах, выполняющих коммерческие рейсы дальнего следования, а также занятые в перевозке пассажиров или опасных грузов. За отсутствие тахографа, а также его неправильное использование, назначен штраф, в зависимости от нарушения он может варьироваться от 1 000 рублей до 10 000 рублей.

Преимущества использования тахографов

Тахограф предназначен для того, чтобы стать хорошим подспорьем как водителям в дороге, так и владельцам транспортных компаний. Принцип действия этого прибора заключается в регистрации электрических сигналов, которые поступают от специально устанавливаемых на автомобиль датчиков.

Для успешной работы устройства, помимо самого тахографа, необходимо наличие таких элементов, как карта водителя и карта предприятия, загрузчик этих карт, а также специальное программное обеспечение для обработки данных, полученных во время работы тахографа.

Автомобильный тахограф от РВО Спецохрана

Установленный автомобильный тахограф обеспечивает такие преимущества:

- сокращается общий расход топлива на рейс;

- увеличивается экономическая эффективность перевозок;

- уменьшается количество времени, затраченного на кругорейс;

- повышается качество контроля за техническим состоянием автомобиля.

Автомобильный тахограф – реальная помощь в дороге

Предпринимателям устройство дает великолепную возможность проследить за честностью своих водителей и убедиться в том, что они не совершают несанкционированных рейсов. Помогает оптимизировать график движения машин и обеспечивает контроль за доставкой груза.

Водители получают хорошее подспорье в беседе с представителями ГАИ, а также возможность в реальном времени следить за качеством маршрута.

Автомобильный тахограф совершает постоянный объективный контроль над действиями водителя и движением транспорта. В случае ДТП именно этот «черный ящик» поможет докопаться до сути происшедшего и позволит наказать виновного.

К тому же, наблюдение за техническим состоянием автомобиля поможет вовремя выявить проблему в механизме, благодаря чему можно будет вовремя провести профилактический осмотр и ремонт транспортного средства, а значит, предотвратить поломку. Экономия средств обеспечена, обычно тахограф окупает свою стоимость уже в течение первых нескольких месяцев своего применения.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!