workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Термоэтикетки - их виды и применение
18.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Термоэтикетки - их виды и применение

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

В магазинах, гипермаркетах, аптечных киосках, супермаркетах, на предприятиях по упаковке товаров широко используются самоклеящиеся этикетки, имеющие специальный тепловой слой. Они представляют собой рулон из множества отдельных этикеток и могут быть различного цвета. Производятся нескольких стандартных размеров (по длине и ширине). Информация на них наносится при помощи специального принтера или весов с термоголовками. Она зашифровывается в штрихкоде или текстовой информации.

Термоэтикетки

Считывание происходит мгновенно. Пример можно увидеть, зайдя в ближайший московский магазин. Не более 1-2 секунд тратит кассир на расшифровку кода. Покупатели практически забыли о том, что такое очереди. Важным является и то, что ошибки кассира при считывании штрихкода быть не может. На табло кассового аппарата отразится именно то, что зашифровано в коде.

Кроме принтеров для считывания информации может применяться и другое разнообразное оборудование, например, весы с термочеком. Для жирных и масляных продуктов предназначены устойчивые термоэтикетки Термо Топ. Они имеют покрытие, невосприимчивое к маслам. Это очень удобно для весовых продуктов. Наклейки покрыты защитой от влаги, загрязнения и механических повреждений. Внутри они состоят из слоя, который темнеет при нагревании, таким образом и наносится информация. Следующий слой – это бумага с клеевой основой. От качества клея на этом слое зависит скорость наклеивания этикеток на товары.

Московская компания «Алита» предлагает широкий выбор этикеток разных видов. Выбирают этикетки по размерам и по типу термопокрытия. Самые нежные и тонкие — это Термо Эко. Они могут выгорать, чувствительны к влажности и используются в основном для быстрореализуемых товаров или продуктов. Классом выше находится Термо Топ-semi. Она является неким промежуточным звеном между первым типом и самой устойчивой Термо Топ. Иногда бывает не целесообразно применять Термо Топ, самую дорогую этикетку, но и Термо Эко не справляется. В этом случае и используют промежуточный вариант, средний по цене.

Москва – это мегаполис, где в торговых центрах и магазинах просто невозможно обойтись без маркировки продукции при помощи этикеток со штрихкодом. Огромные массы покупателей заставляют персонал работать быстро и точно. Как раз это и позволяют делать данные этикетки, без которых сегодня просто не обойтись.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!