workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Система непрерывной подачи чернил
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Система непрерывной подачи чернил

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Пожалуй, каждый человек, пользующийся техникой для печати, хотя бы раз сталкивался с таким понятием, как СНПЧ. В первую очередь, выясним, что такое СНПЧ и какие функции выполняет. СНПЧ – система непрерывной подачи чернил. Данное устройство предоставляет возможность существенной модернизации работы принтера, МФУ, плоттера. Кроме того, вам не придется переплачивать деньги за заправку картриджей.

снпч

Устройство состоит из модернизированных картриджей, соединенных между собой многоканальным шлейфом с чернильными емкостями. По сути, СНПЧ представляет собой систему, установленную на струйное печатающее устройство, которая поставляет чернила к печатающей головке из специальных пополняемых резервуаров.

СНПЧ – устройство, которое может использоваться как дома, так и в офисе. Следует отметить, что СНПЧ появилась в нашей стране не так давно, однако прекрасно зарекомендовала себя на рынке компьютерной техники и обзавелась широким кругом довольных пользователей. Чаще всего система используется в крупных компаниях, где имеется потребность в печати огромного количества документов. В домашних условиях СНПЧ активно применяется для печати фотографий.

Впрочем, нельзя забывать о том, что данная система имеет не только преимущества, но и некоторое недостатки, которые в обязательном порядке следует учитывать при покупке устройства.

Главным преимуществом, безусловно, является колоссальная экономия денежных средств, которые тратятся на печать. Применение СНПЧ позволит сократить расходы практически вдвое. Также к достоинствам можно смело отнести более качественную картинку, выдаваемую принтером.

Несколько слов стоит сказать и о легкости заправки. Вам не придется вынимать картридж, что в большинстве случаев приводит к попаданию воздуха в печатную головку. Кроме того, с СНПЧ ваш принтер сможет работать практически без перерыва ввиду отсутствия необходимости замены картриджей.

Что же касается недостатков СНПЧ, то, пожалуй, главным из них является несовместимость со многими струйными принтерами. Именно поэтому, в процессе выбора системы, убедитесь в том, что устройство будет нормально работать с вашим принтером.

Некоторые трудности могут возникнуть и с обслуживанием системы, однако внимательно изучив инструкцию, вы, скорее всего, сможете разобраться с устройством. Очень важно следить за наличием чернил в картриджах. Они ни в коем случае не должны застывать или высыхать, потому как это может привести к возникновению неисправностей. Специалисты настоятельно рекомендуют покупать чернила одного производителя.

При использовании СНПЧ, нельзя забывать и о том, что любое изменение положение печатающего устройства может нарушить работу, поэтому все перемещения необходимо производить предельно аккуратно.

И всё же, невзирая на все недостатки, система бесперебойной подачи чернил позволяет существенно сократить не только денежные, но и временные затраты, что способствует стремительному росту популярности устройств и увеличению продаж.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!