workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Юридические вопросы arrow Уголовный кодекс
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Уголовный кодекс

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Согласно конституции РФ, каждый закон обязательно должен быть опубликован. Необнародованные законы не принимаются. Этим правом следует воспользоваться, чтобы повысить свою юридическую грамотность по интересующему вопросу. Законы распространяются на всех граждан. Их знание никогда не помешает, наоборот, оно весьма помогает разобраться в сложной жизненной ситуации.

Уголовный кодекс

Каждый гражданин знает, что законно, а что – нет. Причем, это относится и к тем, кто никогда не читал ни одной строчки текста законов. Законы всегда, а России особенно, абсолютно понятны с точки зрения здравого смысла. Любой юридический текст пишется по определенным правилам. Они знакомы каждому здравомыслящему человеку. Необходимость в более глубоком ознакомлении с тем или иным законом вызвана родом деятельности или иными обстоятельствами. Как правило, обычным гражданам требуется изучать только основные законы. На первом месте, конечно же, стоит конституция, потом гражданский, трудовой и уголовный кодекс. Особое место занимают документы, по которым выполняется налогообложение, проводятся торговые сделки и ведется любая коммерческая деятельность. Реже всего требуется изучать процессуальные законы. Это находится в компетенции исполнительной и судебной власти.

Огромную помощь в изучении любого закона оказывает сеть интернет. Там есть специализированные порталы нормативно-правовой документации. Всегда следует за несколько кликов проверить надежность портала, что подтвердит достоверность размещенной информации хотя бы косвенно. Большое значение имеют и консультации-онлайн. Бесплатно и без очереди можно получить ответы на уже заданные ранее вопросы других пользователей. Они сохраняются в виде ленты комментариев.

Электронный вариант текста закона подразумевает быстрое внесение поправок, которые год от года принимаются все чаще. Интересным будет проследить за их изменениями. Основное число федеральных законов было принято в 1993-1996 годах, после утверждения конституции, а поправки вносятся по несколько раз за год. Юридическую силу имеет только последняя редакция. Она размещена на первом месте в каталоге.

Совсем не обязательно запоминать текст статьи наизусть (если, конечно, Вы не студент юридического факультета). Вполне достаточно заполнить смысл её основных параграфов. Следует использовать и другие преимущества электронного текста. Возможность копирования, сохранения и печати нужного фрагмента редко бывает излишней.

Электронный формат помогает быстро найти необходимый фрагмент текста. Особенно, это касается законов с большим числом статей. Например, на поиски одного интересующего момента в жилищном праве уходит несколько дней. А электронная версия позволяет найти его за несколько минут.

Электронные порталы нормативно правой документации находят в свободном доступе. Ими может воспользоваться каждый пользователь. Зачастую их знание избавляет от необходимости получать юридическую консультацию, которая, как правило, всегда предоставляется платно.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!