workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Предназначение разновидности и подбор брошюровщика
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Предназначение разновидности и подбор брошюровщика

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Оформление документа является важным, так как это своеобразная визитка, офиса, компании, человека. И с этим никто не станет спорить. В яде случаев, внешность документа, его оформление, могут подтолкнуть человека или группу людей, к принятию решения, либо в вашу пользу, либо в пользу ваших конкурентов, единственным достоинством которых, является оформленный документ.

Важным является не только содержание документа, хотя оно, конечно же, первостепенно. Но, важен так, же и внешний вид, оформление этого документа.

Вариант поднятия уровня оформления документа на высокий уровень, является наличие переплета. Именно этим обусловливается широчайшее применение в современном обороте разнообразной документации, такого устройства как брошюровщик.

Это устройство еще называют, переплетчиком. Суть его работы заключается в скреплении листов, либо с помощью клея и обложки, либо же вместо клея применяется специальная пружина.

Перечислять ситуации, когда применяются брошюровщики, можно долго. Это и создание отчетов, которые включают много страниц, и подготовка документов к архивации, и создание различных информационных блоков, которые включают одну-две страницы, и множество других случаев.

Типы современных переплетчиков

Современные переплетчики разделяют на три типа:

Первый тип, это брошюровщик, который использует для скрепления листов, пластиковую пружину. Преимуществом этой пружины является ее высокая универсальность. Вы можете использовать ее более одного раза, можете добавлять листы в подшивку, соединенную таким образом. Выбор пружин и обложек, весьма разнообразен. Максимальное количество листов, которые можно скрепить такой пружиной пятьсот.

Брошюровщик

Вторым типом устройств, можно считать брошюровщики, работающие с металлическими пружинами. Использование таких пружин придает подшивке, более аристократический внешний вид, а так же характеризуется длительным сроком службы скрепляющего элемента. Но добавлять листы в такую подшивку невозможно. Максимальное количество скрепляемых листов до 1290.

И третий вид, это термопереплетчик. Он соединяет листы, при помощи специальных термопапок на клеевой основе. Этот тип оборудования применяется в тех случаях, когда нужно работать быстро. Такой переплетчик способен выдать конечный продукт, в среднем за одну минуту.

Растопленный клей, качественно и быстро скрепляет листы, а результат работы такого устройства, похож на обычную книгу.

Типы корпуса переплетчиков

По типу корпуса, выделяют пластиковые аппараты, металлические, а так же комбинированные.

Пластиковые брошюровщики, это вариант для малых объемов работы, а так же не частого применения.

Металлические приспособления, это прямая противоположность пластиковым собратьям. Частая работа, большие объемы, и высокая цена.

Комбинированные брошюровщики, это компромиссный вариант, между устройствами с пластиковым и металлическим корпусом.

Способы перфорации в брошюровщиках

По способу работы, эти устройства, можно разделить на механические и электрические.

В первых перфорация происходит при помощи нажатия специального рычага.

Переплетчиках электрических, всю работу выполняет электропривод.

Есть так же ряд дополнительных параметров, которые могут быть востребованы, при выборе конкретной модели. Это и регулировка глубины перфорации, и отключение ненужных ножей, и разделение скрепления и переплета.

Специалисты нашей компании помогут вам подобрать оптимальный вариант оборудования, который бы в точности отвечал вашим потребностям и финансовым возможностям.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!