workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Какие инструменты необходимы для установки кондиционера?
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Какие инструменты необходимы для установки кондиционера?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Для того, чтобы качественно и надежно установить кондиционер, у специалиста должен быть определенный набор инструментов. Стоит заметить, что каждый уважающий себя мастер должен пользоваться исключительно профессиональными инструментами, так как только с их помощью можно произвести монтаж климатической техники по всем необходимым стандартам.

Какие инструменты подходят для установки кондиционера?

Инструменты для установки кондиционера

Итак, если выбирать инструмент для кондиционера, то никак нельзя обойтись без трубореза. Мастер должен иметь при себе как резчик для труб с небольшим диаметром, так и труборез, который предназначается для труб с крупным диаметром. Однако, хорошей альтернативой является ручной труборез, так как он одинаково хорош при установке и стандартных климатических систем для квартир или домов, так и полупромышленных приборов.

Кроме того, в стандартный набор инструментов для установки кондиционеров входит вальцовка. Она необходима для прокладки магистралей. К тому же, во время монтажа, никак нельзя обойтись без газовой горелки. С ее помощью специалист спаивает трубы. Инструмент имеет небольшие габариты, поэтому его можно переносить вручную на места пайки без дополнительной помощи. Однако, существует и альтернатива этому инструменту – пост переносной (газосварочный). Он выполняет те же функции, что и газовая горелка, однако, его необходимо использовать только для пайки труб крупного диаметра. Главным преимуществом этого инструмента является то, что он прост и удобен в эксплуатации. Но не стоит забывать и о правилах техники безопасности. На современном рынке специалист может найти разновидности газосварочного поста и выбрать ту модель, которая больше всего подойдет по цене и характеристикам.

Только при использовании всех вышеперечисленных инструментов, соединения можно сделать максимально качественно, легко и быстро.

Инструменты, которые необходимы для эксплуатационного обслуживания

Установка климатической техники включает в себя ряд действий, но по ее окончанию специалист должен проверить кондиционер на утечку фреона. Сделать это можно только при помощи течеискателя фреона. Данное устройство имеет относительно небольшие габариты, а также оснащено сенсорным элементом. При покупке течеискателя фреона следует обратить внимание на наиболее оптимальную модель (чувствительность данного оборудования должна составлять от 3 г/год и выше). Как правило, данный инструмент покупают для будущего гарантийного и эксплуатационного обслуживания кондиционеров.

Если речь идет о такой процедуре, как заправка или дозаправка климатической техники, то специалист сервисного обслуживания, в первую очередь, должен измерить давление устройства. Сделать это можно при помощи манометрической станции. Но, стоит помнить, что использовать необходимо четко определенную модель станции (это зависит от вида хладагента). Но, на современном рынке, можно найти такие манометрические станции, которые могут измерять давление для нескольких видов фреона. Об этом преимуществе обязательно будет указано в характеристиках устройства. Кроме того, монтажникам понадобятся такие расходные материалы, как герметик, флюс и теплоотводящая паста.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!