workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Термоэтикетка - уникальный носитель информации о товаре
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Термоэтикетка - уникальный носитель информации о товаре

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Термоэтикетка – это особая бумажная лента, на которой нанесена необходимая информация с использованием эффекта термопечати. Основное назначение термоэтикетки – маркировка продукции, вследствие чего она востребованана автоматизированных предприятиях. Как правило, это необходимо в различных областях промышленности и в торговле.

Термоэтикетка

Термоэтикетка – незаменимый атрибут в сфере системного автоматизированного контроля посредством применения штрихкодов, которые и содержат необходимую информацию. Возможно нанесение изображения, это зависит только от возможностей термопринтера. При изготовлении термоэтикеток используется нестандартная бумага, обязательно очень гладкая, а на нее наносится с помощью принтера легко читаемая информация.

В процессе работы с товарами, возникает необходимость для торгующей стороны – нанести на каждый товарный предмет важную информацию. В этом случае термоэтикетка сослужит свою эффективную службу, она становится не только носителем нужной информации о товаре, но и хорошим средством рекламы, если разместить название и логотип компании, интересный слоган.

На внешний вид термоэтикетка выглядит как бумага на специальной основе, состоящая из нескольких слоев. Внешний слой — термохимический, который всегда темнеет при нагревании, и именно это свойство позволяет, с помощью термопечатающей головки принтера, нанести информацию, которая остается на бумаге в виде необходимого изображения.

Средний бумажный слой термоэтикетки имеет клеевую основу, от качества которой зависит качество наклеивания. Поэтому единственная и основная функция этого слоя – удерживание клеевой основы. Третий слой является обычной подложкой, временно прикрывающей клеевую основу. При наклейке этикетки, подложка легко отсоединяется, а сама этикетка крепится к поверхности.

Клеевая основа подбирается в четкой зависимости от разновидности товара: для влажных типов подойдут только специальные клеи, а для сухих – универсальные. Именно клеевая составляющая наиболее важна в термоэтикетке, поэтому ответственный производитель всегда строго следит за качеством и соблюдением норм при изготовлении. Ведь случается и такое, что производится вторичное наклеивание термоэтикетки, и при этом важно качество слоя, на который осуществляется наклеивание.

Размеры этикеток существуют стандартные, и они варьируются по производственной необходимости. Особое внимание более всего уделяется качеству бумаги, на которой планируется нанесение термопечати. Важны как статическая, так и динамическая чувствительность, и особенно, устойчивость термоэтикетки к воздействиям.

На завершающем этапе изготовления термоэтикетки сматываются в рулоны на специальную картонную или пластиковую гильзу. Затем складываются столбиками или раскладываются на паллеты и запаковываются в полиэтиленовые формы для сбережения при транспортировке до места назначения.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!