workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Юридические вопросы arrow Как оформить сертификат происхождения продукции
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как оформить сертификат происхождения продукции

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Сертификаты происхождения продукции относятся к так называемым документам для таможни, поскольку они предъявляются в процессе таможенного досмотра грузов при ввозе или вывозе за границу РФ. Самостоятельная подготовка данных документов – достаточно трудоемкий процесс, именно поэтому оформление сертификатов нужно поручать профессионалам.

ертификат происхождения продукции

Оформление сертификата на продукцию в России регулирует Федеральный Закон «О Торгово-Промышленной Палате», действующий с 1993 года. Чтобы у производителя имелась возможность оформления любой формы сертификата, товар, на который требуется документ, должен сопровождаться набором документации, которая подтверждает, что затраты российской стороны составляют не меньше половины общей суммы расходов на изготовление. Для этого требуются сопроводительные документы на материалы, сырье, комплектующие, а также товарно-транспортные накладные и контракты на грузы российских поставщиков и зарубежных партнеров.

Как оформить сертификат?

Оформление сертификата происхождения продукции осуществляется на основе письменного заявления уполномоченного юридического лица в Торгово-Промышленной Палате РФ. ТПП РФ выдает несколько форм сертификатов в соответствии с постановлением Правления ТПП России от 16 июня 2005 года.

Какие есть формы сертификата?

Общая форма свидетельствует лишь о стране, в которой производится товар. Льготы и преференции при этом в стране-получателе не предусматриваются либо не предоставляются. Выдается при экспорте в любые страны, за исключением тех, которые допускают оформление другой допустимой формы сертификата. Документ выдается на бланке, который имеет двойную степень защиты от подделки. По просьбе декларанта в документе могут учитываться и специфические данные в соответствии с экспертным заключением, выполненным в ТПП.

Форма СТ-1 предназначена для освобождения некоторых российских товаров от таможенных пошлин, при этом документ предоставляет импортерам различные льготы. Данная форма СТ-1 оформляется при экспорте продукции в страны, входящие в международное соглашение о создании свободной зоны торговли. Оформляется такой сертификат также на защищенном бланке, который ТПП подготавливает на основе экспертного заключения.

Форма А, которая также предоставляет льготы в странах, которые участвуют в международном соглашении. Сюда относятся товары, предназначенные для экспорта продукции в страны ЕС, в Канаду, Турцию и США, а также Сербию и Черногорию. Оформляется форма на английском языке в соответствии с Распоряжением Государственного Таможенного Комитета РФ от 13.05.2003 года. Форма А подлежит обязательной заверке центральной службой Министерства экономического развития и торговли либо в его территориальных представительствах. Таким образом, оформление сертификата является строго регламентированной процедурой, требующей неукоснительного соблюдения законодательства РФ.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!