workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Реклама arrow Применение широкоформатной печати
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Применение широкоформатной печати

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Широкоформатная печать - это цифровая, красочная струйная печать, нанесенная на рулонные носители при помощи широкоформатных принтеров, еще называющихся плоттерами. Такая печать нашла широкое применение в различных видах наружной и внутренней рекламы, оформлении выставок, интерьере помещений. Ее мы видим почти каждый день. За примерами далеко ходить не надо, огромные рекламные щиты на улицах города, призывающие что-нибудь купить или за кого-нибудь проголосовать, анонсы фильмов на стенах кинотеатров, особенно часто используют печать широкого формата в офисных помещениях как предмет декора (обои, плакаты) и, естественно, рядом с офисами - в виде рекламы.

Широкоформатная печать

Существует несколько видов материалов, на которые наносится широкоформатная печать. Основные из них: бумага, баннерная ткань, самоклеящаяся пленка, строительная сетка, холст. Самый дешевый из способов нанесения печати, как вы надеюсь догадались - это бумага. Но, такая бумага отличается от обычной, она более прочная, плотная и имеет специальное покрытие для улучшения качества изображения. Часто, например, к рекламным носителям (плакатам, постерам), применяют широкоформатную ламинацию - нанесение специальной пленки. Это обеспечивает долгий срок службы таких носителей, так как они защищены от влаги, выгорания от солнца и других внешних воздействий. Рекламным плакатам, ламинация глянцевой пленкой, придает более яркий и эффектный вид, привлекающий внимание. В основе своей, широкоформатная печать делится на 2 вида - наружная и интерьерная.

Наружная печать нашла свое применение вне помещений. Отличается от интерьерной своим качеством изображения и покрытия, ориентирована на людей, смотрящих на нее издалека (расстояние более 3 м), так как в большинстве случаев имеет огромные размеры - магистральные щиты, автомобильные тенты, оформление стадионов, оклейка билбордов. Качество такой печати также ниже - минимальное разрешение 150-360 dpi. Чаще всего изготавливают на сольвентных принтерах, используя специальные чернила, что придает большую устойчивость к погодным условиям, и еще применяют ряд высокотехнологичных разработок для противостояния агрессивной среде.

Интерьерная печать применяется внутри помещений: торговые залы, магазины, офисы. Она предполагает обзор с расстояния менее 3 м. Это в основном не слишком большие изображения: постеры и фото внутри офисов, репродукция художественных картин, POS-материалы, натяжные потолки... Разрешение печати свыше 1500 dpi, так как здесь люди смотрят вблизи и с недалеких расстояний, качество таких изображений должно быть очень высокое и четкое.

Продукция, изготовленная при помощи широкоформатной печати, является широко востребованной и пользуется большим спросом. Известные компании, торговые марки, бренды украшают ею свои объекты и используют как предмет декора. Почти не встретишь рекламу, сделанную без применения широкоформатной цифровой печати. Это действенный способ привлечения потребителей к своему товару.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!