workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Правильный выбор офисного кресла
16.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Правильный выбор офисного кресла

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

На своем рабочем месте сотрудники любого офиса проводят очень много времени, поэтому сильно устают, отчего страдает производительность труда. Для повышения эффективности их работы руководители должны не просто обеспечить их необходимым для работы офисным оборудованием, но и должным образом обустроить их рабочее место. Мебель для офисного помещения должна рассматриваться не просто в роли определенной части интерьера. Она должна быть удобной, функциональной, доступной и правильно расставленной в помещении.

Офисные кресла

Такой подход к обустройству офиса позволяет сотрудникам заниматься исключительно своими обязанностями, не отвлекаясь на решение мелких бытовых вопросов. Если помещение офиса имеет большую площадь, его вполне можно поделить на зоны, обустроив зону отдыха. Но самым важным является правильный подбор офисных кресел, которые должны доставлять сотруднику максимум удобства. Среди предъявляемых к ним требований присутствует их уникальный дизайн и привлекательный вид, что позволяет им гармонировать со всей остальной мебелью в офисе.

Наиболее важные показатели, которым должны отвечать офисные кресла, это надежность в эксплуатации, прочность и эргономичность. Эргономичность в случае с офисным креслом обозначает его удобство для конкретного человека и максимальное соответствие особенностям его тела. К креслам, которые предназначены руководителям, несколько другие требования, чем для сотрудников, но последних в любом офисе намного больше, поэтому нужно знать, как выбирать именно их. В первую очередь, они должны регулироваться по высоте, также хорошо, если регулируется положение спинки. Система «газлифт» присутствует практически во всех современных моделях, поэтому с этим проблем не возникает.

Кресло для сотрудника должно быть мобильным, поэтому лучше выбирать модель с колесиками. Оно свободно перемещается по кабинету, а также появляется возможность поворачиваться на кресле вокруг своей оси. Это обеспечивает более быстрый доступ к расположенным вокруг шкафчикам и полочкам с оргтехникой и документацией. Спинка должна регулироваться по высоте и своему положению, высота ее может быть достигать поясницы или даже лопаток и шеи. В последнем варианте обязательно для поясницы должен быть предусмотрен выступающий валик, который обеспечит удобство при работе и снимет напряжение с позвоночника.

Если сотрудник выполняет сидячую работу и большую часть времени находится за столом, подлокотники для поддержки рук ему просто необходимы. Бюджетные модели офисного кресла предполагают наличие пластикового основания, на котором удобно располагаются локти, а вот в дорогих моделях высота и угол поворота подлокотников может регулироваться. Сиденье тоже должно быть выполнено удобно, чтобы сотрудник при расположении на нем не ощущал дискомфорт, что будет отвлекать его от мыслей о работе. Из материалов часто используются пластик, металл, полиуретан, обтянутые обивочными тканями (кожзаменителем на бюджетных моделях и натуральной кожей на дорогих).

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!