workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Как правильно выбрать офисную мебель
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как правильно выбрать офисную мебель

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Сегодня, когда многие люди проводит большую часть своего времени на работе, а зачастую рабочим местом являются офисы, очень важно, чтобы мебель в этих помещениях соответствовала всем необходимым требованиям.

Грамотный руководитель, который нанимает людей, должен понимать, что этот рабочий состав является командой, без которой компания просто не может существовать, а чтобы команда нормально работала ее нужно обеспечивать качественным инвентарем. Офисная мебель — как раз и является этим инвентарем, ведь установлено, что чем удобнее человеку на его рабочем месте, тем продуктивнее он работает. Мебель давно признана одним из важнейших критериев, который влияет на работоспособность человека, ее положительные качества вызывают у офисного трудяги чувство уюта и удобство, тем самым у него поднимается настроение, и он может более качественно выполнять свои обязанности.

Офисную мебель

Цвет тоже важен

Немаловажным критерием при выборе мебели для офиса является ее цветовая палитра, которая должна соответствовать цвету общего интерьера в помещении. Если цветовая гамма помещения сочетается с цветом мебели, обстановка становится менее раздражающей, что очень важно в ситуации с офисом, ведь у работников и без того мало хороших эмоций связано с рабочим местом и процессом.

Установлено, что наибольшее количество врмени, а именно, примерно 9/10, вне зависимости от занимаемой должности, офисный работник проводит в своем рабочем кресле за столом. От рабочего места, как уже было упомянуто, зависит большинство показателей качества работы, поэтому нужно выбирать мебель, которая не только создаст уютную рабочую обстановку, но и уменьшит физические, а возможно, и психологические нагрузки, которым подвергается человек во время работы. Возможно, правильным шагом для подбора мебели в офис, станет самостоятельный ее выбор сотрудником, которому нужно будет ей пользоваться. Кроме того, такой способ выбора можно использовать в качестве поощрения для определенных работников, им будет приятно и получить такой подарок, и работать с ним на протяжении еще долгого времени.

Самый важный элемент офисной мебели

Наибольшее внимание необходимо уделять офисным креслам, ведь наибольшая нагрузка у рабочих в сидячем положении, ложиться на позвоночник. Офисное кресло, так же как и любой другой предмет рабочего интерьера, может стать как любимым, так и в полной мере ненавистным. Сидя на своем рабочем месте, в своем кресле, человек должен испытывать ощущения комфорта, а не ощущение дискомфорта – не должно быть ощущений боли ни в руках, ни в поясничной области, ни в иных зон спины. Плохое офисное кресло может быть причиной не только негативного настроения, но и инициатором серьезных заболеваний человека. Основные критерии, которым должно соответствовать кресло для офиса – это: простота в эксплуатации, прочность, удобство, надежность. Самое главное правило, которое нужно помнить – вкладывание денег в офисную мебель, не является пустой тратой денег, это скорее инвестиция в будущее, в котором работники будут исполнять свои обязанности более продуктивно.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!