workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Как купить качественную термоленту?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как купить качественную термоленту?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Для предприятий торговли и обслуживания наличие качественного кассового аппарата является непременным условиям осуществления успешной экономической деятельности. Сейчас на рынке представлено множество моделей кассовых аппаратов. Однако, независимо от произведенного выбора, стоит позаботиться и о том, чтобы купить качественную термоленту, которая будет использоваться в кассовом аппарате или платежном терминале.

Термолента

От основных характеристик, которыми будет обладать термолента, зависит удобство и надежность работы всего аппарата в целом. Если сэкономить на этом, казалось бы, незначительном элементе, то весь процесс работы может происходить намного медленнее и сложнее.

Какими основными характеристиками обладает термолента?

Любая термолента для платежных терминалов может иметь свои особенности использования. Первое, от чего зависят ее характеристики - это качество самой использованной бумаги. Лучше всего если это будет абсолютно белая бумага, которая даже по прошествии значительного времени не потеряет свой цвет. В таком случае удастся добиться того, что даже купленная давно термолента будет пригодна для использования когда она потребуется.

Специфика работы кассовых аппаратов и терминалов включает в себя печать, связанную с нагревом бумаги. Именно поэтому и требуется использовать термоленту, а не обычные варианты бумаги. В таком случае лента уже изначально будет приспособлена к тепловому воздействию. Если она выполнена в соответствии со всеми технологическими стандартами, то она не будет деформироваться даже при воздействии на нее высокой температуры.

Указанный показатель очень важен, так как при деформации от температуры термолента может западать в кассовом аппарате, что значительно увеличит время обслуживания техники и доставит дополнительные неудобства. Именно поэтому для быстрой и эффективной работы стоит быть уверенным в эксплуатационных показателях ленты.

Как подобрать подходящую термоленту?

Сейчас для продажи представлено множество вариантов термоленты. Есть возможность выбирать между лентой разнообразных цветов. Это дает возможность приобрести именно ту термоленту, которая будет идеально подходить для конкретных условий.

Среди основных показателей термоленты стоит назвать ширину чековой ленты и ширину рулона. От ширины рулона будет зависеть то, насколько долго ее хватит. Однако, покупая термоленту стоит быть уверенным в том, что конкретный кассовый аппарат способен работать с лентой определенной толщины. В зависимости от аппарата подбирается также и ширина чековой ленты. Здесь имеются несколько наиболее распространенных показателей, которые возможны при работе с платежными терминалами.

Не последней характеристикой, влияющей на процесс выбора, будет и общая стоимость термоленты. Но здесь все же не стоит вдаваться в крайности, так как слишком небольшие показатели цены будут говорить о том, что она не соответствует имеющимся стандартам качества.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!