workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Распространенные поломки и ремонт лазерных принтеров НР
16.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Распространенные поломки и ремонт лазерных принтеров НР

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Лазерные модели принтеров НР – одни из самых надежных и несложных устройств для печати. Но, как и любая техника, они могут выйти из строя. В этой ситуации главное не паниковать, а правильно и быстро организовать ремонт принтера.

Дефекты печати на лазерных принтерах НР

Если устройство печатает страницы текста некачественно, это свидетельствует о появлении, так называемых дефектов печати. Их насчитывается много разновидностей, каждая из которых сигнализирует об определенной поломке. Причина их появления проста – это неправильное использование картриджа, а также износ его деталей. В этой ситуации есть два выхода. Можно сразу покупать новый картридж, что обойдется недешево, а можно обратиться в сервисный центр и провести «реанимацию» запчасти.

Ремонт лазерных принтеров НР

Чаще всего проблемы с картриджем связаны с повреждением его поверхности. Такие механические дефекты могут появиться, если пропустить через принтер бумагу, скрепленную скобами от степлера. Точно определить, что именно сломалось в устройстве, сможет любой опытный мастер по отпечатку текста. Правда, в сети тоже можно найти руководство по определению такой поломки. Но исправить самостоятельно дефекты вы вряд ли сможете, поэтому обойтись без похода в сервисный центр не удастся.

Самые частые поломки лазерных принтеров от НР

Если устройство за одну операцию затягивает несколько листов бумаги, значит, пострадала тормозная площадка.

Также довольно часто изнашиваются ролики подачи бумаги в печать. Это проявляется в том, что принтер захватывает по несколько листов за раз, а после этого заминает их. Или же отпечатанные листы просто не подаются в лоток. Этот дефект можно устранить своими силами.

Причиной неисправности техники может быть порча термопленки, о чем свидетельствует помятый с одной стороны лист. Также появляется непонятный звук шелеста пленки, при этом отпечатанный текст может быть смазан, запятнан, а бумагу заедает в принтере.

Если изнашивается тефлоновый вал, на листе появляются следы предыдущего текста, краска может смазываться, давать полосы и пятна. Вполне возможно замятие листа в лотке.

Если у вас есть принтер НР из серий ЛазерДжет и Колор, то они имеют одну полезную особенность. Эти устройства производят самодиагностику и печатают ее результаты в форме цифрового кода. Расшифровать их можно с помощью сайта компании, где пересчитаны все возможные коды поломок принтеров НР.

Учтите, что не рекомендуется самостоятельно устранять неисправность, если у вас еще не закончилась гарантия, и вы еще рассчитываете воспользоваться услугами сервисного центра. Если специалистам станет известно о попытках ремонта, про бесплатное гарантийное обслуживание можно забыть.

Отремонтировать лазерный принтер по гарантии

Ремонт лазерных принтеров hp, если они были приобретены официально, можно осуществить в течение определенного срока бесплатно. Сервисные центры этой компании расположены практически во всех крупных городах нашей страны. Но перед тем как идти в сервис, следует подтвердить производителю, что вы несете товар, официально приобретенный у hp. Это можно сделать двумя способами. Можно проверить официальность происхождения своей техники с помощью серийного номера на русскоязычном сайте компании. Тогда вам больше не придется предоставлять никаких других документов.

Во втором случае при обращении в официальный сервисный центр вы должны предоставить на свое лазерное печатающее устройство гарантийный талон, чек из магазина или накладную (если принтер принадлежит компании).

Учтите, что гарантия должна быть заполнена правильно. В ней должен присутствовать серийный номер, продуктовый код, дата покупки и обязательно поставлена печать магазина.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!