workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Как выбрать ламинатор для офиса?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как выбрать ламинатор для офиса?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Современный офис наполнен большим количеством техники. Это и компьютеры, и принтеры, и факсы, и сканеры, и прочие приспособления, позволяющие организовать работу с документами. Наличие офисной техники позволяет существенно экономить время специалистов и облегчает их работу. Эпоха, когда для создания документов люди использовали исключительно бумагу и перо, давно стало атавизмом. Сегодня нам даже сложно себе представить, что в старину именно с помощью этих нехитрых канцелярских атрибутов фиксировалась различная информация. Несмотря на то, что эти времена давно «канули в Лету» поговорка «Что написано пером, то не вырубишь топором» бытует до наших дней.

Именно для того, чтобы сохранить долговечность различных документов и придать им презентабельный вид предназначены ламинаторы.

Ламинатор для офиса

Сфера применения ламинаторов

Офисный ламинатор – устройство, которое предназначено для покрытия различных документов и бумаг специальной защитной пленкой. Ламинатор достаточно прост в использовании. Необходимо всего лишь загрузить документ в специальный отсек, а на выходе получить его версию, «запечатанную» в специальную пленку. Ламинирование позволяет надежно защитить документы от негативного воздействия пыли, влаги, грязи и жира, сохраняя их в первозданном виде. Кроме того, ламинированные документы за счет гладкой глянцевой поверхности имеют представительный вид.

Если вы приняли решение купить какую-либо офисную технику, то прежде всего необходимо определиться с планируемой нагрузкой на нее, основными функциональными параметрами и стоимостью. Перечисленные критерии выбора являются основополагающими при покупке любой офисной техники, однако при покупке ламинаторов имеются индивидуальные особенности.

Чтобы правильно выбрать ламинатор следует учесть следующие факторы: интенсивность эксплуатации; материал ламинируемых документов; диапазон толщины пленки (от 25 до 250 мкн); вид и формат ламинируемой продукции; вид пленки для ламинации (декоративная, матовая, глянцевая); максимальный формат документов, подлежащих ламинированию (размер по меньшей стороне); наличие дополнительных технических опций (обрезка кромки, регулировка скорости, температуры, сепарирование готовых документов, наличие функции реверса); дополнительные технологические опции (глянцевание, матирование, фольгирование); цена.

Как видите, выбор оборудования, предназначенного для ламинации, не слишком простое дело. Вследствие этого, доверить его можно человеку, который владеет техническими знаниями или же обратиться к специалисту досконально разбирающегося в модификациях ламинаторов. Кстати, если вам необходимо ламинировать документы небольшого формата, то следует обратить внимание на ламинаторы формата А2.

В зависимости от технологии и вида, используемой пленки, ламинаторы делятся на рулонные и пакетные (конвертные).

Рулонные ламинаторы

В рулонных ламинаторах применяется рулонная пленка, что позволяет работать с более тонкими пленками формата А3 и менее (до А0). Рулонные ламинаторы предназначены для профессионального использования на полиграфических предприятиях.

По сравнению с пакетными, рулонные ламинаторы, обладают более высокой производительностью, позволяют использовать тонкую пленку (25-60 мкн), расходные материалы для них имеют более низкую стоимость.

Пакетные (конвертные) ламинаторы

В конвертных ламинаторах используется пленка определенного формата, которая склеена в виде пакета (два слоя пленки сложены клеящейся поверхностью внутрь и зафиксированы вдоль одной стороны). Документы вкладывают внутрь пакета и пропускают сквозь ламинатор. Как правило, конвертные ламинаторы предназначены на ламинации продукции формата А6 - А2. Пакетные ламинаторы делятся на профессиональные и офисные. Вторые предназначены для незначительных объемов работы.

По сравнению с рулонными ламинаторами, конвертные более просты в использовании, однако для них необходимо приобретать более дорогостоящие расходные материалы.

Надеемся, что изложенная информация позволит вам выбрать наилучшую модель для вашего офиса. Приобретая ламинатор, вы продляете жизнь ваших документов, а стало быть подтверждаете слова пословицы: «Что написано пером, то не вырубишь топором!»

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!