workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Как создать удачный дизайн переговорной комнаты?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как создать удачный дизайн переговорной комнаты?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Комната для переговоров - лицо компании. Ее интерьер обычно аскетически строг, но это не мешает ему поведать о многом: уровне организации, вкусе высшего руководства, достижениях и планах. Поэтому при обустройстве такого помещения особое внимание необходимо уделить его дизайну.

Для начала стоит определиться с общим видом кабинета. Здесь не нужно гадать, какой стиль подходит лучше: переговорная комната дизайн должна иметь максимально минималистичный. Никаких излишеств, узоров и декораций: все дополнительные детали, безусловно, красивы, но они мешают работе. Так что же должно быть в переговорной комнате? Только необходимая мебель и техника: большой стол, кресла или стулья, монитор и прочие нужные "девайсы". Кстати, ноутбуки, розетки для мобильных устройств, микрофоны могут быть скрытыми: для этого при изготовлении мебели всю технику встраивают в стол.

Дизайн переговорной комнаты

Если вы хотите, чтобы переговорная комната приносила реальную пользу, воспользуйтесь нехитрыми секретами. Прежде всего, обратите внимание на форму стола. Лучше всего для такого кабинета подойдет круглая модель. Это дает всем участникам переговоров психологически равные права. Размеры стола зависят исключительно от его функций. Если за ним будут только разговаривать, то делать его большим не нужно (уже хотя бы потому, что ваши визави должны вас хорошо слышать). Если же совещания будут проходить полномасштабно, с использованием компьютеров, показом слайдов и прочими достижениями цивилизации, тогда стоит позаботиться о приобретении огромного круглого стола, способного "вместить в себя" все запросы компании.

Еще один важный момент, который просто противопоказано оставлять без внимания - модель кресел или стульев. Иногда на фотографиях с изображением переговорных комнат можно увидеть совершенно удивительные по своей красоте кресла, абсолютно не пригодные для сидения. Оставьте шедевры искусства музеям и обратите внимание на удобство и комфорт вещей: кресла в переговорных комнатах должны быть "физически незаметны", ведь вы заинтересованы в том, чтобы ваши собеседники, сидя в них, работали, а не думали о боли в спине.

Заранее позаботьтесь о всех электронных мелочах, которые вам понадобятся в работе. Не стоит загромождать стол техникой - гораздо практичнее, как уже упоминалось выше, встроить ее внутрь мебели, ведь сейчас нет ничего невозможного. Например, известная компания-лидер в производстве переговорных комнат "Декон+" предлагает использовать для этого уникальные механизмы подъема скрытого оборудования. Как выглядят подобные столы, вы можете посмотреть на сайте организации www.dekon.ru. Здесь же можно заказать и скрытый ТВ-монитор на стену. Стоит ли его прятать или все же лучше оставить открытым, решать вам. Однако не нужно забывать: чем меньше лишних деталей в переговорной комнате, тем лучше.

Можно совсем немного "очеловечить" переговорную комнату. Для этого прекрасно подойдут неброские вазоны с зеленью и несколько фотографий, отображающих важные вехи в жизни компании. Здесь необходимо вовремя остановиться и не превратить кабинет в музей.

И несколько слов о внешнем убранстве комнаты. Обычно такие помещения используются для переговоров с потенциальными партнерами, поэтому позвольте им "встретить" вашу компанию "по одежке". Строгая роскошь - наиболее оптимальный вариант оформления переговорной комнаты. Стекло и камень, ценные породы дерева, кожа - все это будет говорить о вас, как о перспективном, преуспевающем и самодостаточном бизнес-партнере. Первое впечатление произведено? Теперь можно приступать к переговорам!

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!