workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Светодиодные светильники - практически идеальный источник света
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Светодиодные светильники - практически идеальный источник света

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Качественное освещение офисного помещения является залогом комфорта работников и высокой производительности труда. Сегодня светодиодные светильники пользуются большой популярностью, они широко применяются для освещения офисов. Такая популярность светильников на светодиодах является не случайной, они имеют ряд преимуществ пере другими видами осветительных приборов.

Преимущества светодиодных светильников

Светодиодные светильники дают возможность эффективно осветить любое помещение с минимальными затратами денежных средств. Светодиоды позволят хорошо осветить любое помещение, дают мягкий, не раздражающий свет. Он безопасен для зрения, так как отсутствует эффект мерцания. Такое освещение способствует повышению трудоспособности коллектива.

Светодиодные светильники

Светодиодные светильники могут иметь различные размеры или формы, так что вы без проблем сможете подобрать именно ту модель, которая будет оптимально соответствовать дизайну вашего офиса. Они отлично подходят для декоративной подсветки, сегодня производители предлагают большой выбор цветов светодиодов.

Светодиоды надежны и долговечны, они очень медленно перегорают, поэтому вам не придется заботиться об их замене. Срок непрерывной службы такого светильника составляет около пяти тысяч часов. В процессе эксплуатации они практически не нагреваются, что повышает противопожарную безопасность в помещении. Вы не сможете получить ожог, нечаянно прикоснувшись к такому светильнику. Светодиоды устойчивы к механическим воздействиям, в них нет стеклянных колб, нитей накаливания и прочих хрупких элементов.

Данный тип светильников дает возможность значительно сэкономить средства, так как они потребляют сравнительно небольшое количество электроэнергии. Еще одним преимуществом светодиодов является экологичность, они не наносят вред окружающей среде в процессе утилизации, так как в них нет ртути и других вредных веществ.

Таким образом, светодиодные светильники дают возможность хорошего освещения офисного помещения при экономии денежных средств. Светодиоды могут монтироваться в светильники любых типов, они гармонично дополнят интерьер вашего офиса. Сегодня приобрести их можно во многих магазинах, в том числе и на сайтах интернет магазинов.

Недостатки светодиодных светильников

Основным недостатком светодиодных светильников является их стоимость, она несколько выше, чем стоимость приборов с другими источниками света. Этот недостаток сглаживается за счет экономии электроэнергии и долгого срока службы светодиодов.

Кроме того, светодиоды нуждаются в специальном блоке питания, но во многих современных светильниках он уже встроен в корпус. В процессе эксплуатации светодиоды могут тускнеть, чтобы избежать этого, необходим хороший теплоотвод. Поэтому при покупке светильников необходимо обращать внимание на производителя, лучше отдать предпочтение более дорогому, но и более качественному товару.

Виды светодиодных светильников

Существуют различные виды светильников данного типа, выделяют светодиодные лампы, ленты, светильники со встроенными матрицами. Светодиодные лампы могут вставляться в обычные люстры, при их выборе нужно обращать внимание на цоколь и форму самой лампы.

Светодиодные ленты используются в основном для обеспечения закарнизной подсветки и создания дополнительных источников освещения помещения. При необходимости мощная лента может служить и основным источником света.

Светильники со светодиодными матрицами очень распространены, они могут иметь разнообразные формы и размеры. Такие светильники отлично впишутся в любой современный интерьер.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!