workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Зачем в офисе торговый автомат?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Зачем в офисе торговый автомат?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Нередко в офисах рабочий день начинается с чаепития. Сотрудницы ставят чайник, кто-то бежит в магазин, все присаживаются вокруг стола … Потом чаепитие перед обедом, кофе вместо обеда, чай после обеда, послеполуденный перекус… Вот и рабочий день закончился.

Эти сотрудник только и делают, что пьют чай, а вы им предлагаете еще и торговый автомат поставить?

Торговый автомат

Давайте посчитаем, на что действительно уходит время. Налили воду, поставили чайник, насыпали заварку – около 10 минут. В это время все уже не работают: ждут чай. А еще раньше кто-то должен пойти в магазин. Тут время зависит от расположения офиса. Само чаепитие – тоже минут 10-15, потом еще 10 минут, чтобы вымыть и убрать посуду. Итак, как минимум половина времени – на подготовку и уборку.

Еще учтите, что пожарная инспекция за электрические чайники в офисе штрафует…

Скажем и о залитых чаем документах, испорченных клавиатурах компьютеров, если работники угощаются чаем прямо за рабочими столами. А чашки-тарелки, еда в офисных шкафах – все это выглядит ужасно, особенно если приходится открывать их перед партнерами. Как можно создать образ эффективной организации, если у сотрудников из столов вываливаются пакетики с заваркой? Клиенты, видя прихлебывающих чай менеджеров, делают вывод, что здесь никто не работает.

Но запрет чаепитий сотрудники воспринимают как тиранию. И здесь на помощь приходит торговый автомат. Больше не надо заваривать чай-кофе. Не надо бежать в магазин. Все под рукой. Пейте на здоровье. Только посиделки станут как минимум вдвое короче. Да и сотрудники из экономии станут реже чаевничать.

При этом у них появится возможность употреблять вкусные и качественные продукты: не только чай, но и настоящий кофе, какао, горячий шоколад. А в жару спасут прохладительные напитки.

Учтите еще и тот факт, что многие люди, особенно умственного труда, намного эффективнее работают, когда жуют. Вот такой психологический феномен. И обеспечив их снеками, орешками, чипсами, вы увеличите эффективность их работы. Съеденная вовремя шоколадка поможет побороть усталость, кофе придаст бодрости в мутные послеобеденные часы.

Торговый автомат в офисе

Если торговый автомат поставят в офисе, сократятся и опоздания с обеденного перерыва. Сотрудникам не придется ради перекуса ехать домой или бежать искать кафе.

Если работа офиса связана с ведением переговоров, если к вам постоянно приходят клиенты и им приходится ждать, когда освободится сотрудник – торговый автомат поможет скрасить ожидание. Так вы сможете уменьшить количество недовольных. И действительно, что лучше – мерить шагами холл или присесть и перекусить, раз уж выдалась пауза? Горячие сладкие напитки помогут клиентам расслабиться.

Знаете ли вы, что в дорогих магазинах покупателям предлагают присесть и выпить чаю или кофе? Так человек невольно настраивается на позитивную волну. Он больше склонен совершать покупки, тратить деньги… Торговый автомат в офисе будет иметь такой же эффект. Только это не будет стоить вам ни копейки.

Если же в офисном здании много организаций, то наличие торгового автомата избавляет арендаторов от забот о питании сотрудников. Тем самым увеличивается популярность всего комплекса, что немаловажно в кризисные времена, когда приходится бороться за каждого арендатора. Даже в небольших помещениях всегда найдется уголок для торгового автомата.

Таким образом, наличие торгового автомата в офисе, а лучше нескольких – с напитками и штучным товаром – позволит значительно сократить непродуктивное время чаепитий без конфликтов с работниками. Поднимается престиж компании, а клиенты и партнеры становятся более сговорчивыми.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!