workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Открываем бизнес в маленьком городе
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Открываем бизнес в маленьком городе

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Существует мнение, что открыть прибыльный бизнес и развивать его возможно только в большом городе. Но это не так. Открытие бизнеса в маленьком городе потребует не так много вложений, да и сил будет потрачено намного меньше. Если учитывать, что небольших городов в России около 80%, то перспективы развития бизнеса в таком населенном пункте очень хорошие.

Особенности бизнеса в маленьком городе

Бизнес в маленьком городе

Планируя открытие бизнеса в населённом пункте любого размера, необходимо правильно понимать его особенности.

В подавляющем большинстве доход населения в маленьких городах невысок, поэтому нет смысла планировать крупный проект. Затраты на небольшой бизнес будут намного меньше.

В таких городах большим спросом пользуются товары повседневного спроса: продукты питания, бытовая химия, одежда, косметика. Эффективнее всего работать сразу в нескольких направлениях.

Бизнес в маленьком городе не потребует большого стартового капитала. По нескольким причинам:

  • низкая стоимость аренды;
  • нет необходимости делать дорогостоящие рекламные акции;
  • по сравнению с большим городом, затраты на заработную плату сотрудникам будут значительно меньше.

Идеи для бизнеса в маленьком городе

Наиболее популярный вид бизнеса, как уже было сказано выше – это торговля разнообразными товарами, пользующимися высоким спросом. Но помимо этого существует множество других идей, которые будут приносить стабильный доход:

  • очень часто в маленьких городах нет никаких развивающих центров для детей, а иногда даже нет обыкновенного детского сада. Частный детский сад непременно будет пользоваться спросом в таком населенном пункте;
  • за бытовой техникой, мебелью и другими крупными покупками жители небольших городов вынуждены ездить в областные центры. Решением этого вопроса станет открытие интернет-магазина;
  • большим спросом всегда пользуется хлеб и другая выпечка. Мини-пекарня, в которой всегда продается свежий и вкусный хлеб, будет очень популярна;
  • в небольших городах не всегда есть свои столовые, ателье, парикмахерские, развлекательные центры, служба такси, автосервис, шиномонтаж. Все это тоже может стать идеей для преуспевающего бизнеса.

Как открыть бизнес в маленьком городе

Первый шаг к открытию собственного бизнеса будет регистрация ООО или ИП. Процесс регистрации везде одинаковый. Для экономии времени можно воспользоваться платными услугами по регистрации фирмы и открытию счета, но на это потребуются дополнительные средства. Система налогообложения будет зависеть от того, какую деятельность вы выберете.

Далее необходимо подобрать помещение, закупить оборудование и набрать персонал. Очень часто в небольших городах не хватает рабочих мест, поэтому претенденты на новые вакансии найдутся очень быстро.

Реклама новому бизнесу понадобится, но больших затрат она не потребует. Как показывает практика, в маленьких населенных пунктах лучше всего работает так называемое сарафанное радио.

Самое главное в открытии бизнеса в маленьком городе — ориентация на потребности и нужды населения. И ни в коем случае нельзя открывать дело, тематика которого чужда самому учредителю. Построить собственное прибыльное дело на одном энтузиазме не удастся.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!