workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Аутсорсинг бухгалтерии: понятие и преимущества
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Аутсорсинг бухгалтерии: понятие и преимущества

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Несмотря на то, что аутсорсинг бухгалтерии сегодня пользуется определенной популярностью, многие не до конца представляют о чем идет речь. Некоторые предприниматели задаются вопросом о целесообразности обращения в компании, оказывающие подобные услуги. Поэтому прежде чем сделать выбор, необходимо разобраться в том, что же из себя представляет этот термин.

Понятие

Аутсорсинг бухгалтерии

Само слово «аутсорсинг» пришло к нам из английского языка и в прямом переводе означает обращение к ресурсам, которыми располагают другие люди. В современном понимании этот термин подразумевает действия, направленные на делегирование части полномочий и функций организации, сотрудники которой имеют специализацию в той или иной области.

Такие услуги призваны поддерживать работу всего бизнеса и чаще всего оказываются на долговременной основе. Они охватывают различные сферы, включая маркетинг, логистику, бухгалтерию и другое.

Особенности бухгалтерского аутсорсинга

Согласно законодательной базе Российской Федерации, компании вправе передавать ведение бухгалтерского учета организациям, специализирующимся в этой области. Обязательным является фиксация данных операций в отчетной документации. При этом аутсорсинговая фирма включается в бизнес-процессы компании и по сути является ее подразделением, хотя и имеющим юридическую независимость и самостоятельность.

Оказание подобных услуг пользуется большим спросом в зарубежных странах уже не одно десятилетие. В России такое направление развивается не так успешно. Это связано с особенностями ведения бизнеса отечественными предпринимателями. В большинстве своем российские компании представляют собой закрытые предприятия, поэтому передача определенных функций и сведений сторонним организациям вызывает ряд опасений у руководителей. Многие все же отдают предпочтение штатной бухгалтерии и упускают выгоды, которые предоставляет аутсорсинг.

Преимущества

Аутсорсинг бухгалтерии обладает целым рядом достоинств. Компания может существенно сократить свои финансовые расходы, которые были бы связаны с наймом постоянного бухгалтера, выплатой заработной платы и отчислениями в налоговую службу, а также покупкой специальных программ.

В сотрудничестве с организаций, оказывающей подобные услуги, практически полностью исключен человеческий фактор. В отличие от штатного бухгалтера, который может уйти на больничный или в декрет. В случае с аутсорсингом можно быть уверенными, что отчетность будет готова точно в срок.

К тому же такая компания пристально следит за профессиональной компетенцией своих сотрудников, постоянно повышая их квалификацию. Из этого следует, что им под силу решить даже самые сложные задачи. Заказчик же может полностью сосредоточиться на ведении и развитии своего бизнеса.

Некоторые фирмы прибегают к услугам частных лиц, оказывающим помощь по ведению бухгалтерского учета. При этом эти трудовые отношения никак не оформляются. Руководителям надо осознавать на какие риски они идут в подобной ситуации. Ведь небольшая экономия, которая достигается низкой стоимостью труда таких работников, может обернуться огромными потерями в случае не во время выполненного отчета.

Оказание услуг аутсорсером производится только после заключения договора, в котором нередко прописывается пункт о том, что налоговые санкции и штрафы, начисленные по вине аутсорсера, будут возмещаться за его счет. Это дает заказчику определенные гарантии и уверенность в конечном результате. От него только требуется своевременное и полное предоставление документов.

Аутсорсинг бухгалтерии поможет оптимизировать расходы и наладить бесперебойную работу.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!