workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Стеклянная мебель в интерьере
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Стеклянная мебель в интерьере

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Те, кто стремится к лёгкости и изысканности, по достоинству оценят идею использования стекла при дизайне интерьера. Для приверженцев здорового образа жизни также подойдёт этот материал – натуральный, пропускающий свет и экологически чистый. В качестве отделочного материала стекло давно и прочно вошло в нашу действительность. Не только внутренняя отделка (зеркальные потолки и стены), но и внешняя отделка зданий стеклянными пластинами встречается практически на каждом шагу.

Мы давно привыкли к стеклянным журнальным столикам, стеклянным межкомнатным дверям, прозрачным полкам. А в настоящее время к этим элементам дизайна добавились стеклянные комоды, шкафы, прозрачные перегородки, кухонные столы, барные стойки, этажерки и даже кресла и стулья, полностью изготовленные из стекла.

Стекло интерьере

Стеклянная мебель

Стекло визуально расширяет пространство и причудливо преломляет световые лучи, благодаря чему обычные предметы обихода превращаются в настоящие шедевры дизайнерского искусства, особенно, если стекло используется в сочетании с другими материалами. Великолепно смотрятся стеклянные столешницы, оснащённые кованой основой, стекло в сочетании с плетёными из ротанга изделиями производит незабываемый эффект. Очень популярно стекло в сочетании с резными деревянными, алюминиевыми, бронзовыми, литыми из металла дополнениями. Интересно, что часто эти дополнения выполнены в виде декоративных фигурок экзотических животных и птиц. Стильно смотрится стекло отделанное кожей. Невероятно изысканно выглядит стеклянная ширма, изготовленная из гнутого стекла, декорированная рамой из чёрного дерева, в котором имеются вкрапления из цветного стекла и золота.

Представления о стекле как о хрупком и недолговечном материале ошибочны. Стекло действительно относится к материалам, которые называются хрупкими, но другая его характеристика – прочность – довольно велика. Стеклянный лист, площадью один квадратный метр и толщиной полтора см способен выдержать груз массой до центнера. При изготовлении стеклянной мебели используют листы толщиной около 1 см.

Обработка стекла

Стекло, которое предполагается использовать для изготовления мебели, обязательно дополнительно обрабатывается. Это может быть триплекс, закаливание и даже бронирование. При обработке стекло может остаться прозрачным, а можно придать ему матовость, украсить узором, создать эффект напыления. В последнее время в моду входят технологии обработки, при которых создаётся эффект треснувшего или разбитого стекла.

Стекло в разных стилях интерьера

До недавнего времени считалось, что стекло – неотъемлемая часть при оформлении помещения в стиле хай-тек. Сейчас же большинство дизайнеров склоняются к мнению, что стеклянные конструкции органично впишутся в любой стиль. Современные технологии получения стекла позволяют делать его любой формы и любой толщины. Особое оборудование позволяет получать мебель из хрустального гнутого стекла и фантазиям экспериментаторов нет предела. Стили барокко, рококо, модерн – всё это доступно создателям пластичных стеклянных композиций. Новые технологии дают возможность воплощать в жизнь самые фантастические идеи.

Понятно, что изделия из стекла, изготовленные на высокотехнологичном оборудовании и с применением самых новых технологий, не могут стоить дёшево. Кроме того, большая часть стеклянных моделей – эксклюзив, а это тоже значительно сказывается на цене. Только очень состоятельные люди могут позволить себе купить стеклянную мебель, выполненную под руководством знаменитых дизайнеров. Цены на российскую мебель из стекла гораздо демократичнее. У нас в стране постепенно осваиваются современные технологии получения и обработки стекла, закупается современное оборудование, что позволяет выпускать стеклянную мебель достаточно высокого качества, но в несколько раз дешевле иностранных аналогов.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!