workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Заправка картриджей
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Заправка картриджей

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Заправка картриджей это процесс их очистки от использованного тонера (порошок черного или цветного оттенка, который владеет особыми свойствами) и заполнения его новым тонером (лазерные) или чернилами (струйные). С помощью производимого действия можно несколько раз применять их для печати.

Безопасность

Заправка картриджей

Тонер является очень вредным и опасным веществом, если его вдыхать.

В связи с его вредностью, существуют некие риски при выполнении самостоятельной заправки картриджа. Частично исключить эти риски можно только при использовании мер безопасности, к примеру, надеть на себя резиновые перчатки, респиратор и специальные очки. Тонер не является токсичным, но его нужно хранить в труднодоступном от других людей, а особенно детей, месте.

Методы заправки картриджей:

1. Лазерные

 Пользователь сможет произвести заправку картриджа самостоятельно, если у него есть специальный набор для этого, куда входит тонер, который совместим с данным товаром, обнуленный чип и подробная инструкция. Приобрести такие наборы можно в специализированных магазинах.

2. Струйные

Заправка картриджей

Струйные, аналогично как и лазерные, можно заправлять самостоятельно. Такой способ заправки обойдется вам в разы дешевле, чем услуги каких- либо мастерских. Главное, на что нужно обращать внимание - заправка каждого картриджа должна производиться однозначно только "своими" чернилами! Любая марка чернил характеризуется собственными уникальными показателями, к примеру, коэффициентом поверхностного натяжения, плотностью, текучестью и прочими.

Попытка применить не "свои" чернила способна послужить причиной некачественной печати, например, появлению пропусков или белых полос.

Окружающая среда и заправка картриджей

Заправка картриджей имеет некоторое количество достоинств перед изготовлением нового товара, который связан с защитой окружающей среды. При создании тонера, в атмосферу не происходит выделения CO2. Не расходуется ничего, помимо горючего, которое было затрачено на транспортировку, и электричества, которое затрачивается на производство. В большинстве случаев данную продукцию создают из пластмассы. При создании одной единицы продукции используется примерно 3, 3 литров нефти.

В итоге получается, что заправка картриджа предотвращает попадание CO2 в атмосферу. Данного действие способствует избежанию утилизации, а вместо этого есть возможность создать новый.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!