workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Ремонт arrow Ремонт принтеров и МФУ arrow Восстановление шестерни вала проявления тонер картриджа Оки 14е
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Восстановление шестерни вала проявления тонер картриджа Оки 14е

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Восстановление шестерни вала проявления тонер картриджа Оки 14е

Если вдруг Вы испортите свой картридж или принтер, то в этом будете виноваты только ВЫ. Информация предоставлена с целью теоретического ознакомления.
drum_oki_small.jpg    Если при печати появились пропуски изображения, печать то есть то нет, либо местами (периодически) бледная печать, то скорее всего данная шестерня у Вас сломалась. В идеале конечно лучше поставить новую шестерню (если Вы ее найдете) либо попробывать сделать ее на заказ. В крайнем случае можно попробывать эту шестерню восстановить.
gear_nw_small.jpg    Вот эта злополучная :) шестеренка, вынутая из драм картриджа. Она сломалась довольно удачно. Просто треснула, т.е. не повредились зубья данной шестеренки. Возможно шестеренка может треснуть и не так хорошо или часть зубьев повредится, тогда уже восстановить будет труднее или невозможно.
gear_w_small.jpg    Шестерню очищаем от остатков тонера. Обезжириваем трещину. И заливаем в трещину китайский клей на основе цианакрилата, можно воспользоваться "моментом" на основе того же компонента. Далее шестерню аккуратно сжимаем тисками, подложив под зубья кусочки плотной бумаги, для того чтобы они не повредились. Делаем колечко из скрепки, диаметром чуть меньше пластмассовой части посадочного места шестерни. Это колечко спаиваем, чтобы оно было замкнутым. Далее аккуратно нагреваем колечко паяльником и вплавляем его в шестерню. Тоже самое делаем с другой стороны. Затем вытаскиваем из тисков. Что получилось, можно видеть на картинке.
    На данный момент принтер отпечатал уже порядка 2 тыс страниц. Пока еще печатает. В коммерческих целях восстанавливать эту шестеренку наверное смысла нет, так как надо давать гарантию, а сколько она проработает неизвестно. Для домашнего применения способ вполне подойдет, драм картридж для этого принтера стоит довольно дорого, а попробывать восстановить почти ничего не стоит.
 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!