workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обустройство офиса arrow Ковровые дорожки - стильный и практичный атрибут декора
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Ковровые дорожки - стильный и практичный атрибут декора

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Мода – дама капризная. Но есть вещи, к которым она относится очень благосклонно. К таким вещам принадлежат ковровые дорожки, которые смогли унаследовать комфорт и красоту традиционного ковра и при этом превзойти его практичностью.

Из истории ковров

Ковровые дорожки

Многие считают ковровые дорожки продуктом современной цивилизации. На самом деле они, хотя и уступают коврам по времени создания, но имеют достаточно солидный срок существования. Придумали их эллины, причем для очень возвышенных и элитных целей. Древние жители Эллады верили, что пурпурные дорожки достойны лишь олимпийских богов, а римляне считали их атрибутом императоров, поэтому поначалу эти предметы роскоши допускались исключительно для знати.

В славянский мир они попали во времена Петра I и поначалу также украшали лишь царские палаты. Со временем ковровые дорожки стали доступны для всех. Но отзвуки былых традиций прослеживаются и в сегодняшних обычаях: дорожки — непременный атрибут приема высоких гостей или звездного шествия.

Сфера использования

Ковровые дрожки сегодня относятся к традиционным видам напольного покрытия, способного преобразить любое пространство. Используются они для жилых и для коммерческих помещений. Это популярный вид напольного покрытия для гостиниц, ресторанов, офисных конференц-залов и кабинетов. Административные помещения, зоны ожидания, коридорные зоны лестничные марши часто нуждаются в таком бюджетном ковровом покрытии.

Функциональность и преимущества

Дополняя любой интерьер, ковровые дорожки http://contractpol.com.ua/category/kovrovye-dorozhki/ привносят в него приятный уют, домашнюю атмосферу. Немаловажно также их свойство служить хорошим шумо- и теплоизолятором. На этом замечательные функции не исчерпываются. С помощью ковровых дорожек можно стильно декорировать помещения благодаря богатой цветовой гамме, текстуре, различному составу, огромному выбору размеров. А дорогие напольные покрытия будут отлично защищены с их помощью от стирания, загрязнения и механических повреждений. При этом дорожки не требуют сложного ухода. Достаточно пропылесосить пару раз в неделю.

Как выбирать ковровые дорожки

Влаговпитывающие ковровые дорожки

Ковровые дорожки непременно придадут индивидуальность, как торжественному VIP-залу, так и жилому помещению. Это идеальное средство декорирования бизнес-центра, офиса, отеля, административных кабинетов.

Покупая такую вещь, следует обязательно учитывать состав и плотность изделия: для офисных помещениях оно должно быть достаточно плотным и тяжелым.

Непременным условием является также точное определение необходимой длины и ширины. Не в последнюю очередь учитывается также оформление изделия: его цветовая гамма, рапорт рисунка, стиль оформления. Если помещение темное, желательно предпочесть светлую гамму тонов, это создаст визуальный эффект простора.

Как выбирать тип изделия

В зависимости от способа производства дорожки бывают:

  • тканые;
  • тафтинговые;
  • иглопробивные.

Первые два вида рекомендуется использовать для оформления коридоров и лестничных пролетов. Иглопробивные изделия идут в основном в помещения повышенной влажности. Они отлично себя зарекомендовали в качестве входной группы.

Выбирать модели легко, так как они изготавливаются в различных вариантах ширины: от 40 см до 4-х метров. Длину можно отрезать любую, ведь изделие имеет рулонную упаковку, а обрезанные края тут же обрабатываются оверлоком. Обратите внимание на длину ворса, офисная дорожка должна иметь короткий плотный ворс, а для домашней можно выбрать более длинный и мягкий.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!