workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Ремонт arrow Разное arrow Пылесос для сбора тонера при ремонте принтеров, ремонте ксероксов, заправке картриджей.
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Пылесос для сбора тонера при ремонте принтеров, ремонте ксероксов, заправке картриджей.

Печать E-mail
Рейтинг: / 32
ХудшаяЛучшая 

Пылесос для сбора тонера при ремонте принтеров, ремонте ксероксов, заправке картриджей.

  Этот пылесос предназначен для сбора отработанного тонера при ремонте принтеров, ремонте ксероксов, заправке картриджей и для сбора всякого мусора. Преимущество его заключается в том, что емкость для мусора у него очень легко очистить, в отличие от обычного бытового пылесоса. Емкость для отработанного тонера довольно вместительна. Для фильтрации мусора от воздуха используется обычный "жигулевский" воздушный фильтр, который можно купить в любом магазине автозапчастей.
1s.jpg  Для изготовления пылесоса неплохо бы найти или прикупить пластиковое ведро с плотно закрывающейся крышкой. Это будет емкость для сбора мусора. Также надо будет найти или купить шланги для засасывания мусора и воздуха (стоят в магазине по 50рублей). Также понадобится воздушный фильтр от жигулей. И какой нибудь бытовой пылесос.
2s.jpg  Пылесос подвергается небольшой переделке. Для шланга засасывающего воздух из бачка с мусором необходимо приделать штуцер. Я использовал для этого штуцер для другого пылесоса. Приклеил его клеем "Поксипол". Предварительно зачистив и обезжирив поверхности. Если у Вас будет пылесос с оригинальным шлангом, то ничего приклеивать не надо будет. У меня не было:(
3s.jpg  Вид бачка для сбора мусора без пылесоса. Нам надо изготовить верхнюю крышку. Понадобится лист фанеры толщиной 6-10 мм. Надо выпилить три круга из фанеры. Первый для укрепления крышки сверху, второй для укрепления крышки снизу. Третий для прижима воздушного фильтра.
4s.jpg  На этой картинке видно крышку изнутри. Можно увидеть нижний круг фанеры для укрепления крышки, воздушный фильтр и круг из фанеры для прижима воздушного фильтра. А также патрубок для засасывания мусора. Используется один из патрубков от купленного шланга. С другой стороны патрубка прикручивается шланг стандартным способом, что обеспечивает нам надежное соединение шланга забора мусора.
5s.jpg  Немного другой вид крышки. По центру видно крепление фанерного круга прижима воздушного фильтра. Для этого используется купленная на рынке шпилька с шайбочками и "барашком" для удобства замена фильтра.
6s.jpg  Здесь вид со снятой крышкой прижима воздушного фильтра.
7s.jpg  Еще один вид со снятым воздушным фильтром.
8s.jpg  Видно отверстие через которое пылесос создает разряжение в бачке с мусором. Патрубок изготовлен также из стандартного патрубка от шланга и вклеен "Поксиполом".
9s.jpg  На этой картинке изображен патрубок забора мусора. Он вклеен при помощи эпоксидной смолы, для эксперимента. Можно также использовать "Поксипол".
10s.jpg  Крышка изготовлена, как уже ранее писалось, из фанерных кругов. Получился такой сэндвич: сверху круг из фанеры, далее крышка, затем опять круг из фанеры. Скреплено это все саморезами. В местах где возможен подсос воздуха, промазано герметиком.
11s.jpg  На этой картинке хорошо видно шпильку с "барашком", которой прикручена крышка прижима воздушного фильтра. Ну вот собственно и все. При первом испытании выяснилось, что бачок очень сильно "свистит". Дело оказалось в шланге забора мусора. Воздух в нем как то неправильно завихрялся, раздавался свист. Пришлось купить еще один шланг. Поставил, никакого свиста.
 
« Пред.
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!