workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Прогрессивно и доходно
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Прогрессивно и доходно

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

В современном мире все большей популярности набирают такие понятия как экология, здоровый способ жизни, безопасные для окружающей среды виды транспорта. Человек XXI века – это homo sapiens с прогрессивными взглядами на жизнь и мир. Сегодня быть модным значит быть здоровым, беспокоиться о сбережении природы, причиняя  ей минимум вреда своей деятельностью.

Прием макулатуры

Ученные всего мира еще лет 50 назад начали бить тревогу о том, что всем нам и нашей голубой планете придет скоропостижный конец, если человечество продолжит и дальше бездумно прожигать все блага Земли. Но настоящее осознание этого факта начинает доходить до большинства людей лишь сейчас.

Все помнят активную деятельность пионеров по сбору макулатуры в советские времена? Жаль, что эта славная традиция не укоренилась в сознании наших граждан. Несколько десятилетий сбор старой бумаги, картона, металлолома считался привилегией самых бедных слоев общества. Сегодня к представителям разных поколений и классов доходит идея того, что маленький внос в сбережение природы – это под силу каждому. А если речь зайдет о более масштабных партиях, то это может вылиться еще и в неплохое денежное вознаграждение.

В быту бумаги накопляется очень много, но еще больше ненужных бумажных отходов появляется в офисах, на предприятиях, в учебных заведениях. Финансовые отчеты, указы, распоряжения, накладные – все это нагромождается в большинстве организаций в огромные кучи бумаги. Грузовики компаний-закупщиков, бывает, загружаются макулатурой полностью в одном лишь учреждении.

Именно офисным работникам светит неплохой дополнительный заработок, если они выделят на работе небольшое место для сбора макулатуры и будут ее регулярно сдавать. Тем более, что сегодня не нужно все это «богатство» нести в пункт приема макулатуры. В настоящее время сотрудничество в этой отрасли выглядит очень по-современному. Сортировку, упаковку, взвешивание и транспортировку бумажных отходов берет на себя компания-закупщик. Достаточно знать номер телефона, - и вся хлопотная работа будет сделана за вас. Теперь сотрудники офиса будут смотреть на кучу израсходованной бумаги не как на ненужный мешающий мусор, а как на неплохие деньги, лежащие под ногами. Тем более, что сдавать можно не только бумагу, но и старый картон. А его в некоторых компаниях выбрасывают тоннами.

Прием макулатуры

Имея под рукой приличное количество бумажных отходов, можно прямо по телефону узнать сумму денег, которую за него выручишь.

Сделав процесс сдачи макулатуры общим и регулярным делом в своем офисе, сотрудники могут и не заметить, как это войдет в их хорошую привычку. Сплотившись вокруг правильного полезного дела, и коллектив станет дружней. А сообща заработанные деньги можно тратить на офисные посиделки с чаем и сладостями, корпоративы, подарки для коллег. А если уж вовсе идти в ногу с модой на социально ответственные поступки, то эту статью непредвиденного дохода можно тратить на благотворительность.

В любом случае, сбор макулатуры – очень хорошее правое дело. Многие не задумываются, но из переработанных бумажных отходов производится огромное количество санитарно-гигиенических продуктов, вата. Популярные строительные и теплоизоляционные материалы обязаны своим появлением сырью из старой бумаги и картона.

Да и разве не приятно осознавать тот факт, что не выброшенная вами в обычный мусорный бак макулатура спасла несколько деревьев! А как известно, для спасения одного этого представителя флоры достаточно 100 кг старой бумаги. Как оказывается, оберегать окружающую среду бывает просто и приятно.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!