workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Выбираем опалубку для стен
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Выбираем опалубку для стен

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Правильный выбор опалубки для стен – залог надежности и долговечности любой возводимой монолитной конструкции на объектах промышленного и гражданского строительства. Исходя из основного предназначения опалубки (создание формы для заливки бетона с сохранением размеров и общего вида проектируемого объекта), к выбираемой конструкции предъявляются особые требования: простота сборки и разборки, отсутствие склонности к разрушению. При выборе опалубочной системы в расчет принимаются размеры возводимого сооружения, тип здания (для жилья или офисное помещение), используемая технология заливки бетона и климатические условия месторасположения строящегося объекта. Существенными  критериями выбора опалубки для стен являются ее свойства (зависящие от материала изготовления) и цена.

Стеновая опалубка: выбор материала для изготовления несущей рамы

Опалубка

Особым спросом на строительном рынке России пользуется опалубка для стен со стальным каркасом http://www.opalubka-gamma.ru/, отличающимся достаточной степенью жесткости и высокой оборачиваемостью (более 1 000 циклов). Несущая рама, изготовленная из стали, подлежит ремонту даже в условиях сооружения опалубочной системы. Окрашенный каркас из стали легко очистить (плохая адгезия с бетоном). Немаловажным преимуществом данной несущей рамы является отсутствие деформаций на боковых ребрах щитов при осуществлении процесса соединения панелей с помощью стальных замков.

Деревянный каркас опалубочной системы приемлем для разовых объектов по причине низкой оборачиваемости (небольшое количество циклов).

Не оправдывает себя в достаточной мере и алюминиевая несущая рама опалубки. Использование материала недостаточной прочности приводит к необходимости увеличения толщины профиля (до 14 см) и повышению стоимости изделия. Каркас из алюминия требует постоянной очистки (налипание бетона происходит довольно легко). Существенным недостатком алюминиевой конструкции является склонность данного материала к разрушению. Ведь в процессе соединения каркаса с комплектующими элементами опалубочной системы из стали (замки, траверсы, гайки, подкосы) происходит химическая реакция, инициирующая медленное разрушение алюминия. При условии возникновения деформаций (эксплуатация на строительных площадках) каркас из алюминия редко подлежит восстановлению.

Пластиковый каркас пригоден для использования при возведении объекта с невысокими стенами (до 2 м) по причине низкой несущей способности опалубочной системы такого вида.

Выбор формообразующей поверхности опалубочной плиты

Самым распространенным материалом для изготовления палубы щита, который обладает рядом преимуществ и занимает лидирующие позиции на современном строительном рынке России, является многослойная ламинированная фанера (толщина от 15 см до 21 см). Опалубочная плита из фанеры обладает низкой теплопроводностью (существенная выгода в зимних условиях), ее легко заменить при выходе из строя, довольно просто осуществить процесс крепления проемообразователей для окон и дверей. 

Опалубочной плите из стали, отличающейся длительным сроком эксплуатации, присущи определенные недостатки, которые снижают уровень ее использования при возведении монолитных конструкций на строительных объектах. Наличие вмятин на поверхности стальной палубы, полученных в процессе эксплуатации, сыграет отрицательную роль для бетона (неровность поверхности отпечатывается). Щит из стали нельзя заменить, а в зимних условиях его надо утеплять (высокая теплопроводность стали обеспечивает передачу низкой температуры окружающей среды на бетон, замедляя процесс твердения). 

Использование пластика для изготовления опалубочных плит привело к значительному улучшению прочностных характеристик опалубки для стен. Однако высокая стоимость изделия существенно сдерживает уровень применения в широких масштабах.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!