workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Качественное компьютерное кресло - залог продуктивной работы и хорошего самочувствия
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Качественное компьютерное кресло - залог продуктивной работы и хорошего самочувствия

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

При пользовании компьютером важной задачей является грамотный подбор кресла. От его функциональности и удобства зависит производительность труда. Компьютерное кресло должно быть достаточно комфортабельным, чтобы сидя в нем можно было бы работать без усталости, а также надежным и практичным. Комфортабельность достигается благодаря особой конструкции, которая позволяет поддерживать позвоночник в правильном положении, не позволяя развиваться застойным явлениям во всех частях тела.

Качественное компьютерное кресло

Конструкция компьютерных кресел имеет ряд особенностей, которые позволяют избежать сильного напряжения мышц спины, шеи, плеч, рук при работе за компьютерным столом. Во первых, это регулировка высоты. Она позволяет привести высоту сиденья в соответствие с ростом работника и с высотой стола, за которым он сидит. Для того чтобы не уставала спина, предусмотрена возможность изменения угла наклона спинки. Это дает возможность кратковременного расслабления в процессе работы. Регулировка осуществляется одной рукой без усилий и без необходимости подниматься с кресла. Сиденье снабжается амортизатором. Округлый край сиденья, а также слой поролона позволяют занимать удобное положение, не пережимая сосуды ног. Наличие подлокотников обеспечивает удобное расположение локтей рук во время работы с клавиатурой. Подлокотники выполняются из пластика. Возможность вращения и перемещения кресла позволяет быстро дотянуться до соседнего стола или шкафа, полки. Для большей устойчивости кресла снабжаются основой из пяти лучей, на которой фиксируются колесики. В некоторых конструкциях присутствует механизм качания, с помощью которого тоже снимается напряжение с позвоночника, обусловленное длительным сиденьем в одном положении.

Для качественных компьютерных кресел используются материалы, отвечающие требованиям гигиены и экологии. Идеальным материалом обивки служит натуральная кожа. Она обладает гигроскопичностью, а также не меняет своих свойств в зависимости от окружающей температуры. Кресла с такой обивкой чаще предназначаются для руководства. В офисах используются кресла с обивкой из качественных синтетических материалов. Они отличаются высокой износоустойчивостью и презентабельным внешним видом. Цвет обивки подбирается под общий дизайн помещения. Компьютерное кресло, как и вся офисная мебель, должно быть не только практичным, но и соответствовать статусу компании. Основа и другие элементы конструкции выполняются из металла и пластика, дерева.

Тем, кто хочет компьютерное кресло купить для дома, следует обратить внимание на изделия с повышенной комфортностью. Кроме синхронного изменения положения спинки и сиденья в них имеется подголовник и подставка для ног. Подголовник необходим для поддержания головы в удобном положении, благодаря чему мышцы шеи и плечевого пояса не перенапрягаются. Также уменьшению напряжения способствуют более комфортные подлокотники, которые регулируются по высоте и ширине. Выбирая кресло в дом, можно поэкспериментировать с обивкой. Можно выбрать один из классических цветов или более яркий, подходящий под общий интерьер комнаты. Очень красиво смотрится обивка из экокожи. Этот современный материал по своим качественным характеристикам практически не уступает натуральной коже. Он прочный, практичный, долговечный. На кресле с такой обивкой не жарко летом, не холодно зимой.

Особенно важно выбрать качественное кресло для дома тем, кто работает и проводит за компьютером много времени. Ведь от удобного сиденья зависит как качество работы, так и общее самочувствие. Такое кресло должно быть универсальным, чтобы им могли пользоваться несколько членов семьи. 

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!