workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Кулер для офиса: как выбрать качественную модель?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Кулер для офиса: как выбрать качественную модель?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Кулеры – это специальные аппараты, с помощью которых значительно упрощается процесс потребления питьевой воды. Особенно важно установить качественный кулер в офисе. При выборе оборудования необходимо обращать внимание на материал изготовления и дизайн корпуса, оснащение датчиками температуры и механизм охлаждения воды. Кулеры для воды в Москве от проверенных производителей HotFrost и AquaWork можно купить по максимально доступной цене.

Кулер для офиса

Из чего изготавливают корпус кулера?

Сегодня производители предлагают модели кулеров с пластиковым, металлическим или комбинированным корпусом. Модели из пластиковым корпусом отличаются низкой стоимостью, однако менее прочны, чем кулеры с металлическим и комбинированным корпусом. Для офиса рекомендуется выбирать кулеры с долговечным корпусом из тонкого металла.

Тип кулера

В зависимости от показателя производительности, кулеры условно классифицируют на напольные и настольные.

Напольные изделия могут ежедневно охлаждать, нагревать и озонировать большое количество воды, поэтому подходят для крупных учреждений и офисов. Не требуют подставок и могут оснащаться дополнительными устройствами, такими как холодильники и озонаторы. Следует учитывать, что высокопроизводительные напольные кулеры потребляют много электроэнергии и отличаются крупными размерами.

Практичным вариантом для офиса являются функциональные настольные кулеры – максимально компактные и простые в использовании. Настольные модели имеют небольшой вес, что значительно упрощает процесс установки изделия. К недостаткам настольных кулеров относят невысокую производительность и необходимость в установке дополнительной подставки. Важно отметить, что напольные модели потребляют позволяют экономить электроэнергию и просты в ремонте.

Механизм охлаждения воды: электронный и компрессионный

Кулеры с электронным механизмом охлаждения воды эргономичны и практически бесшумны. Электронный механизм обеспечивает охлаждение питьевой воды до 10-14 градусов и может перерабатывать не более 1 л в час. Подходят для использования в небольших офисах и учреждениях.

Когда требуется высокопроизводительный кулер, необходимо обратить внимание на модели с компрессионным механизмом охлаждения воды. Оборудование оснащено специальными датчиками температуры, благодаря которым кулер работает по принципу холодильника. Модели с компрессионным механизмом охлаждения воды достаточно сложны в ремонте и отличаются высокой стоимостью.

Особенности работы крана кулера

Краны типа “нажми чашкой” не требуют лишних прикосновений и устанавливаются в современных моделях кулеров. Кнопочные краны скрыты в корпусе изделия, поэтому их нельзя случайно потянуть или задеть. Часто устанавливаются в напольных моделях. Кулеры с классическим вариантом крана-клавиши по надежности и практичности ничем не уступают моделям с кнопочным краном.

Особенности дизайна кулера

Дизайн современных кулеров не ограничивается по форме и цвету: предоставляется возможность выбрать модели с аккуратными декоративными элементами и аксессуарами, которые прекрасно гармонируют с офисным интерьером. Классические модели серого, черного, серебристого и белого цвета являются универсальными и дополняют стиль минимализма в интерьере.

Важно учитывать, что низкое качество бутилированной питьевой воды, отсутствие профилактической санитарной обработки и небрежное обращение могут значительно снизить срок эксплуатации кулера. Прежде, чем использовать кулер, ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь со специалистом.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!