workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Качественная и оперативная уборка офисов на корпоративной основе
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Качественная и оперативная уборка офисов на корпоративной основе

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Офис — это не просто несколько комнат, где группа сотрудников занимается определенными делами. Современный офис является мозговым центром и лицом организации. От презентабельности его помещения и продуктивности работы персонала зависит успех всего предприятия в условиях жесткой конкуренции. Запыленная мебель и грязные полы не вызовут прилива доверия у клиентов. Порядок должен наводиться регулярно. Это, не только создаст приличную репутацию компании, но, и увеличит производительность труда ее сотрудников.

Эффективно решить проблему поддержания чистоты и гигиены помогают клининговые компании, которые профессионально и оперативно подходят к этому вопросу. К наведению порядка эти организации подходят дифференцированно. Подразделяется уборка офисов на такие категории, как ежедневная, генеральная и послеремонтная.

Уборка офисов

Ежедневная уборка

Офисы являются помещениями с высокой проходимостью, что приводит к их быстрому загрязнению. Особенно это заметно в дождливую и снежную погоду. Наводить порядок нужно быстро и часто. Штатная уборщица с таким объемом работы просто не справится. Кроме того, в самый ответственный момент она может заболеть, поставив руководство офиса в довольно затруднительное положение. Не следует забывать и о том, что для хранения уборочного инвентаря и моющих средств, необходимо выделить отдельное помещение. А это — дополнительная статья расходов.

Клининговые компании избавляют руководство организаций от подобных трудностей. Более того, долгосрочное корпоративное сотрудничество с ними дает очевидные преимущества. На основе подписанного договора, проводится ежедневная основная уборка помещений, целью которой является подготовка офиса к работе. Проводится она до открытия или по окончанию рабочего дня. При повышенном загрязнении помещений в процессе работы осуществляется поддерживающая уборка. Как правило, это происходит в обеденный перерыв.

В каждом конкретном случае в договоре о сотрудничестве оговаривается график наведения порядка. Иногда за офисом могут закрепляться конкретные рабочие. Такой подход позволяет значительно сократить время уборки и повысить ее качество.   

Работа проводится с использованием высококачественных, безвредных для людей чистящих средств. Применение специализированного оборудования гарантирует отличный результат в сжатые сроки. После работы профессиональными уборщиками чистотой сияют, не только полы, но, и стены, потолки, корпусная и мягкая мебель.

Генеральная уборка

Как правило, такая работа проводится один раз в месяц. Ее целью является удаление стойких загрязнений и налета, которые образуются на открытых поверхностях и в труднодоступных местах. Проводится очистка швов в плитке и панелях, удаление пятен со стен, оконных стекол и потолков. Уборка предполагает текущее обслуживание внутренних блоков кондиционеров, обогревателей, вентиляторов и осветительных приборов. После очистки на все поверхности наносится защитный состав.

В рабочих кабинетах персонала проводится мойка столов, стульев и корпусной мебели. Очищаются от загрязнений системные блоки, мониторы и прочая оргтехника. Осуществляется мелкий ремонт поврежденных поверхностей.

В местах общего пользования очищаются ступени, перила и стены. Поврежденные места заделываются. В санитарных комнатах удаляется известковый налет с кафеля и кранов. Моются потолки и окна.

Особое внимание уделяется кабинету руководителя. После проведения капитального ремонта, он выглядит, как новый, свежо и презентабельно.

Уборка после ремонта

Быстрое восстановление работоспособности офиса имеет большое значение для получения прибыли. Подготовка помещения к работе проводится в считанные часы. После выноса строительного мусора, проводится очистка от пятен клея, строительного раствора и краски. Все поверхности очищаются от пыли. Заключительным этапом является влажная уборка офиса с применением сертифицированных моющих средств.  

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!