workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Кофемашины для офиса: особенности, польза, критерии выбора
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Кофемашины для офиса: особенности, польза, критерии выбора

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Напряженная работа вызывает у людей усталость, истощение, апатию. Качество выполнения повседневных задач снижается, если не предпринять никаких мер. Лучшее решение — установка кофемашин в помещении, где находятся сотрудники.

Кофемашины для офиса

Практическая польза

Ароматный напиток, помогающий взбодриться и ненадолго отвлечься от рутины, полезен каждому. Кофе обладает приятным вкусом, вызывает у многих людей позитивные ассоциации. Когда человек выполняет тяжелую работу, напряжение мешает ему сконцентрироваться на важных аспектах. Усталость отрицательно сказывается на организме, поэтому людям становится тяжело удерживать внимание на одном вопросе. В результате дела выполняются медленнее, а в процессе работы допускаются нелепые ошибки (опечатки, повторы и прочее).

Пить кофе в умеренных количествах можно каждый день, а это очень важно для сотрудников офиса. Подготовка отчетов, составление таблиц, схем, графиков, проверка документов, операции с числами — все это вызывает утомление и ассоциируется с рутиной. Многим людям сложно поддерживать организм в тонусе, ведь после трудового дня у них нет сил ни на что, кроме легких домашних дел и отдыха. Чашка кофе, выпитая на работе, придаст уставшему сотруднику сил для эффективного решения задач.

Часто бывает так, что в офисе случается аврал и людям некогда тратить время на обед или приготовление напитков. Если на работе большие очереди в столовую, ситуация усложняется еще больше. Кофемашины позволяют обойти все сложности и обладают преимуществами (экономия времени и затрат, доступность и универсальность). Лучше иметь такие устройства в офисе, ведь это удобно и для встреч с деловыми партнерами, и для поддержания имиджа компании. 

Выбор кофемашин — отдельный вопрос. Соотношение цена/качество должно быть оптимальным (лучше не жалеть средств на хорошую технику, но и переплачивать тоже не стоит). Сейчас выгодно искать товар в Интернете и сразу оценивать его характеристики, стоимость, особенности. Занятым людям есть смысл выбирать доставку, а не искать место в плотном графике для визита в магазин. Лучше искать кофемашины на сайте, где есть все удобства (различные варианты оплаты, обширный ассортимент). Примером такого ресурса является coffee-man.com.ua — ориентир сделан на потребности покупателей и условия адаптированы под них.

Где поставить кофемашины

В каждой организации существуют свои тонкости, которые надо учитывать. Если кофемашины будут органично дополнять столовую или буфет, там их и нужно поставить. В ином случае придется изощряться, но все решаемо при разумном подходе. Кофемашины могут стоять рядом с кулерами, где обычная вода. Это и логично, и удобно — любители ароматного напитка будут довольны, им не придется бродить по коридорам в поисках. 

Если по каким-либо причинам кофемашины будут в рабочем помещении, надо учесть некоторые детали. Лучше выделить для этого отдельный столик, чтобы сотрудникам не приходилось пить кофе около монитора или над бумагами. В большом помещении целесообразно использовать несколько экземпляров, а в маленьком будет достаточно и одной кофемашины. Главное — сделать так, чтобы все желающие смогли без проблем пользоваться устройствами. Кофемашина не должна быть предметов споров или объектом, к которому выстраивается очередь. Если работников много, надо определить, сколько им понадобится устройств.

Кофемашины приносят огромную пользу, на современных предприятиях они просто незаменимы. Они подчеркивают престиж фирмы, помогают персоналу не расслабляться, создают в офисе уют и комфорт, способствуют экономии.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!