workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Ящики для хранения денег
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Ящики для хранения денег

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Ящик для денег – это пластмассовая или металлическая коробка, которая может быть оборудована замком и выдвигающимся ящиком. Ящики для денег https://voronezh.metro-cc.ru/category/professionalnoe-oborudovanie/torgovoe/yaschhiki-dlya-deneg используют совместно с кассовым аппаратом или отдельно. Такие ящики предназначены для складирования и хранения купюр на протяжении рабочего дня в офисе, если там осуществляются наличные расчёты.

Ящики для хранения денег

Устройство ящика для денег

Устройство ящика позволяет хранить деньги рассортированными по номиналам. В денежном ящике присутствуют отсеки для монет и для банкнот. Наличие отсеков позволяет разделить денежные купюры разного достоинства, что очень удобно при расчётах с клиентами, сдаче наличности инкассаторам. Иногда в денежных ящиках предусмотрена возможность регулировать самостоятельно величину отсеков, исходя из количества и номинала купюр, которые обычно скапливаются в ящике. На рынке присутствуют модели ящиков для денег разного размера, некоторые из них позволяют хранить не только купюры, но и важные документы. Это очень удобно для офиса, в рабочей деятельности которого оформляется много бумаг. При наличии в организации коммерческой тайны, предусмотрены денежные ящики с потайным дном для хранения конфиденциальных бумаг.

В целях безопасности денежные ящики изготавливаются из особо крепких, ударостойких материалов - металла, алюминия, нержавеющей стали или прочного пластика. Материал ящиков хорошо переносит механические воздействия, что способствует долгому сроку.

Чем отличаются

В офисе в отличие от кафе и супермаркетов не предполагается многократное открывание денежного ящика за день, поэтому в офисах обычно используют механические модели ящиков. Такие изделия оборудуются механическим замком, чтобы предотвратить доступ посторонних лиц к наличности. Замок, как правило, имеет пружинный механизм и вмонтирован или впаян внутрь ящика. Автоматические ящики для денег открываются по команде с компьютера или кассового терминала. Автоматический тип открывания стоит дороже, но по надёжности он намного превосходит механический. При любом способе открывания замковый механизм должен работать мягко и бесшумно, чтобы не создавать помех в деятельности сотрудников офиса.

Денежные ящики также различаются по типу открывания. Существуют модели с выдвижным лотком, которые отлично подходят для использования вместе с кассовыми аппаратами, или ящики с механизмом открывания лотка вверх, которые удобно хранить в офисном столе или шкафу. Ящики с вертикальным типом открывания хорошо подходят для фронтальной организации рабочего места, поскольку не стесняют движения офис-менеджера. Выдвижной лоток удобно использовать, если стол, в котором хранится ящик находиться сбоку от офисного сотрудника. При открывании ящика любого типа купюры остаются на своих местах в отсеках.

Функциональность ящиков

Денежные ящики выполняют функции защиты наличности от посторонних и помогают удобно организовать хранение купюр. Для максимального удобства необходимо выбрать размер денежного ящика в зависимости от величины среднедневной выручки и размеров пространства, в котором будет располагаться сам ящик. Например, ящики для денег SIGMA, выпускаются с габаритами ширины от 15 до 20 см, глубины от 12 до 20 см и высоты от 7 до 10 см. Все ящики SIGMA обладают эргономичным дизайном и нейтральной расцветкой, которая впишется в сдержанный интерьер любого офиса. Денежные ящики SIGMA выполнены из ударопрочного материала и оборудованы надёжными замками. При необходимости можно выбрать модель ящика со съёмной кассетой, которая позволяет быстро сдавать необходимую сумму наличности инкассатору без пересчёта купюр.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!