workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Обслуживание аквариумов
16.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Обслуживание аквариумов

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Аквариумы давно стали неизменным атрибутом многих офисов. Они создают в помещении дружелюбную атмосферу и добавляют в строгую деловую жизнь небольшую частичку живой природы. Но для обслуживания аквариумов требуется специальный квалифицированный персонал, который имеет навыки подобной работы. Аквариум представляет собой экосистему, в которой взаимодействуют различные организмы. Это требует постоянного внимания к аквариуму и соблюдение правил ухода за рыбками и растениями. Кроме того, необходимо правильно подбирать его декор, освещение и регулярно поддерживать чистоту.

Обслуживание аквариумов

Выбор рыбок и декора для аквариума

При решении данного вопроса важно знать особенности каждой породы рыбок и их совместимость между собой. В противном случае количество особей может резко сократиться. Важно также подобрать оптимальное количество элементов декора, чтобы рыбкам не было тесно.

Оформление аквариума в офисе

Для аквариума, расположенного у стены, нужно создать фон, который крепят с помощью скотча к задней стенке. На дне аквариума укладывают грунт, камни, керамические детали, кораллы. При использовании природных материалов, например, камней, их нужно обязательно прокипятить в воде с солью. Заливание воды в аквариум следует выполнять осторожно, чтобы композиция сохранилась в неизменном состоянии.

Установка аквариума

Аквариум монтируется примерно за 10  дней. Все начинается с его установки, размещения компрессора, фильтров и систем освещения. Оборудование проверяется на надежность в течение 3 дней. Затем в аквариум высаживаются растения и размещаются улитки. После 3 дней в аквариуме устанавливается биологическое равновесие, что позволяет заселять простейших рыбок, но кормят их по минимуму. По истечении недели можно пускать в аквариум других рыб, которых кормят уже в обычном режиме.

Контроль микроклимата аквариума

Для соблюдения оптимального баланса в аквариуме потребуется использовать такое оборудование, как термометр, терморегулятор, воздушный компрессор, фильтры, помпы, лампы с отражателями, автоматическую кормушку и другие. С их помощью можно очищать воду, проводить ее аэрацию, смешивать водные слои с разной температурой и выполнять другие необходимые работы.

Очищение аквариума

Обслуживание аквариумов http://www.aquaworks.ru/service не может обойтись без такой процедуры, как чистка, поскольку от этого зависит здоровье обитателей искусственного водоема. Для этого нужны скребки, а также сачки и емкость для временного размещения рыбок. Чистка представляет собой важный процесс, который требует наличия определенных навыков. В том случае, если рыбки начали болеть, ее нужно провести в срочном порядке.

Очищение аквариумного оборудования

При выборе оборудования для аквариума не стоит экономить, так как от его стоимости зависит долговечность и удобство в эксплуатации.  Для быстрого и качественного обслуживания любых марок резервуаров и приборов для аквариумов лучше обращаться к специалистам.

Лечение рыбок

При уходе за рыбками важно не допускать попадания в воду лишнего корма, так как он приводит к развитию болезнетворных организмов. Чтобы не допускать возникновения болезней у рыбок, нужно внимательно следить за их окраской и поведением, которое проявляется в высокой активности или наоборот, вялости, а также необычном направлении движения.

Ремонт аквариумов

Если в аквариуме появляется течь, нужно, прежде всего, понять ее причину. При возникновении трещины из-за высыхания герметизирующего материала в местах стыковки стекол аквариум вполне можно отремонтировать.  

Для этого из него убирают всех обитателей и полностью выливают воду. После промывки швов и их очищения с помощью острого скребка заливается новый слой герметика. Для его высыхания потребуется примерно 2 дня. Профессиональное обслуживание обеспечивает  привлекательный внешний вид  аквариумов и создает условия для нормальной жизни их обитателей.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!