workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Высокие технологии arrow Управление бизнес-процессами: почему следует задуматься об автоматизации?
18.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Управление бизнес-процессами: почему следует задуматься об автоматизации?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Деятельность любого предприятия представляет собой совокупность различных бизнес-процессов, тесно связанных между собой. И основная задача руководителя состоит в грамотном управлении этими процессами. Хорошая организация подразумевает действие в строгом соответствии с планом с минимальными затратами на бумажную работу. Наиболее эффективный способ для ростовских предпринимателей организовать свой бизнес – провести комплексную автоматизацию бизнес-процессов. Она может быть проведена путем создания своей информационной системы или заказа готовой у профессиональных разработчиков.

Управление бизнес-процессами

Какие бывают системы управления

Существуют три разновидности информационных систем управления – ручные, автоматические и автоматизированные. В первом случае не предполагается использование современных технических средств обработки данных, и все операции выполняются людьми. В случае автоматических, напротив, человек не принимает участия в процессах переработки информации. Автоматизированные системы являются синтезом предыдущих двух разновидностей, в этом случае происходит эффективное взаимодействие человека и компьютера.

Возможные препятствия на пути

Обычно самое сложное в автоматизации, как и в любом другом деле – сделать первые шаги. Даже преодолев естественное для многих внутреннее сопротивление изменениям, можно столкнуться с рядом барьеров на своем пути, таких как неприспособленность IT-отдела к выполнению требуемых функций, недостаточная организационная готовность, нехватка средств, потребность в существенной перестройке системы бизнеса. Автоматизация требует больших инвестиций в IT-системы, которые начнут работать далеко не сразу, некоторые новые системы могут серьезно конфликтовать со старыми, зачастую бывает сложно оценить окупаемость автоматизации. Проект автоматизации, как правило, является достаточно сложным, и требует привлечения большого количества дополнительных специалистов. Тем не менее, те, кто хочет вывести свой бизнес на качественно новый уровень, должен через это пройти.

Преимущества автоматизации

Итак, допустим, вы решились на автоматизацию бизнес-процессов. Какие выгоды это сулит? В первую очередь повышение эффективности работы в целом. Предприниматель перестанет терять время и доходы в результате того, что ряд рутинных операций выполняется вручную. Когда они будут выполняться автоматически, это обеспечит возможность параллельного решения разноплановых задач и мгновенной доставки информации в электронном виде. В результате скорость операций возрастет на порядок.

Автоматизация процессов сведет к минимуму риск возникновения ошибок по причине человеческого фактора. Число таких ошибок станет меньше на несколько порядков, так как правильно спроектированная система обладает встроенной защитой от них.

Появится возможность оптимизировать занятость персонала - уволить лишних специалистов либо расширить свой бизнес за счет уже существующих. Кроме того, простота и прагматизм IT-решений способствуют ускорению достижения стратегических целей предприятия. Автоматизация позволяет существенно расширить доступные ресурсы и возможности, найти реальные средства для решения глобальных задач.

Наконец, один из важных результатов – преодоление изолированности отдельных бизнес-подразделений предприятия. Очень часто, в особенности, если речь идет о крупных корпорациях, отдельные бизнес-подразделения работают, практически не пересекаясь между собой. Автоматизация процессов позволит исправить положение дел, согласовав действия отдельных подразделений в соответствии с их ролью в общем процессе.

 
След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!