workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Реклама arrow Полноцветная широкоформатная печать
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Полноцветная широкоформатная печать

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Когда дело доходит до подготовки файла для изображений большого формата или полноцветной широкоформатной печати, нужен другой способ мышления. Традиционные правила, касающиеся размера файла и его разрешения, используемого в стандартной офсетной печати, не обязательно применять. Если вы работаете с диапазоном в 300 dpi (точек на дюйм), то большой формат в традиционных методах печати, по сути, в целом изменяет мышление. Это та область, где обычные печатные дизайнеры и издательства оказываются на незнакомой территории. Существует распространенное заблуждение, что большим файлам нужно большее разрешение, чем в обычных печатных заказах – это просто не соответствует действительности. Все это создает только файл, действительно огромного размера.

Полноцветная широкоформатная печать

Глаз играет свою роль

Приступая к работе над проектом, имеющим большой формат, первое, на что вы должны обратить внимание, это на расстояние просмотра, которое является, пожалуй, самым важным аспектом, когда вы в процессе подготовки файла. Это должно быть первым вопросом заказчику: «Каково расстояние просмотра?»

Человеческий глаз любопытная и увлекательная часть биологии: пожалуй, одна из наших самых сложных и, в то же время, один из наших наиболее «некорректных» органов. Это потому, что человеческий глаз легко обмануть, особенно когда дело доходит до просмотра цвета и тона. Например, радуга: когда вы видите радугу в небе, ее на самом деле не существует (капли дождя, проходящие через луч света, делают спектр видимым). Но вот парадокс: видны только единичные длины волн света, которые могут быть обработаны зрительной системой человека. Дело в том, что наша зрительная система несет ответственность за обработку того, что мы видим. Все, что мы видим в мире – это просто отраженный или пропущенный света. Размер и цвет объектов являются результатом разной длины волн света, которые попадают в глаз.

У объекта, который мы видим на большом расстоянии, детали теряются, потому что ваш угол зрения на объект сужается, и глаз не может различать детали, а просто видит какие-то сгустки. Наука о широкоформатных изображениях использует это визуальное явление, чтобы достичь своей кажущейся ясности. А узнать подробнее, как делаются баннеры и плакаты можно на web-ресурсе компании.

Скажем, вы едете по автомагистрали и видите действительно красивый рекламный щит, казалось бы, сделанный как резкое фото. Вы можете быть удивлены, узнав, что если бы вы стояли на расстоянии 30 см от биллборда, то увидели, что оно состоит из рассеянных точек и само изображение едва различимо. Отойдете на 1,5 метра или больше – появятся резкость и красочность. Почему это происходит? Потому, что ясность этого образа зависит от функций зрительной системы человека. Чем дальше мы от изображения, тем наш угол зрения становится уже на это изображение, и результате «точки» совмещаются и получается резкое изображение. Поэтому, чем ближе изображение к просмотру, тем больше разрешение или точек на дюйм (dpi) необходимо, чтобы сделать его более резким и красочным.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!