workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Латунный лист - самая актуальная продукция на сегодня
30.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Латунный лист - самая актуальная продукция на сегодня

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Сфера использования листа из латуни – машиностроительная отрасль и строительство. Очень часто из латунного листа делают различные элементы посуды или саму посуду, емкости для хранения продуктов, штамповочные детали и прочее. Латунь довольно популярный сплав, поскольку он обладает массой преимуществ, которые необходимы для изготовления различной продукции. А подробнее об этом вы сможете узнать в этой статье.

Латунный лист

Изделия из латунного листа не предназначены для эксплуатации в условиях высоких температур. В таком случае металл начинает деформироваться, теряет свою пластичность, и изделие перестает соответствовать своим стандартам. Однако происходит это лишь при длительном воздействии горячей температурой, к примеру, постоянное обдувание горячим паром. Что касается антикоррозионных способностей, то тут латунный лист схож с медью. Кислород, воздействуя на поверхность металла, вызывает образование защитной пленки. Это позволяет металлу прослужить очень долго, даже при регулярном контакте с водой или паром.

Латунь – это сплав цинка и меди. Цинк, в данном случае. Является легирующим элементом, а медь – основным. Латунь очень ценится на рынке цветных металлов. Все потому, что она очень прочна, надежна, долговечна и устойчива к коррозии. Благодаря таким качествам, латунный лист активно используется в машиностроении, электротехнике, при создании элементов коммуникаций, отделке строений и т.д.

Огромное преимущество латуни в том, что она замечательно поддается обработке, пайке и сварке. Легко проходит полировка латунного листа, который потом обычно идет на создание какой-нибудь рекламной вывески с последующей гравировкой текста.

Латунный лист может изготовляться двумя путями: холодной и горячей прокаткой. Их отличие в том, что при горячей деформации лист формируется методом литья, а при холодной – путем механического воздействия. По своей форме готовый лист делится на твердый, полутвердый, особо твердый и мягкий. Средняя толщина листа – 3 мм. Такой лист обычно идет на создание рекламных табличек. Толщина в 6 мм требует немного большей обработки для создания надписи. В таком случае будущее изображение на листе необходимо протравить, затем заполнить краской, высушить и наконец, отполировать поверхность.

Самый востребованный вид латуни – желтая латунь. Содержание меди в такой латуни – около 60%, цинка, соответственно, 40%. Также, в состав сплава могут добавить олово или свинец для придания металлу необходимых свойств. Чаще всего из желтой латуни выполняют смесители и прочие элементы сантехники для дома.

Изготовляется лист латуни в соответствии с ГОСТ 2208-2007. Стандартная толщина холоднокатаного листа колеблется от 0,22 до 1,2 см, ширина листа стандартно 1 метр, и горячекатаного – от 0,3 до 2,5 мм при 3 метрах ширины. Длина листов – от 0,5 до 2 м и от 1 до 6 м.

Маркировка латунных листов наносится следующая:

 - Способ изготовления: Г – горячекатаный, Х – холоднокатаный;

 - Сплав: О – особо твердый, Ж – пружинно твердый, Т – твердый, П – полутвердый, М – мягкий;

 - Условия: ГВ – глубина выдавливания, ПЩ – пищевая промышленность, АМ – антимагнит.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!