workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Критерии выбора и технические особенности принтера этикеток!
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Критерии выбора и технические особенности принтера этикеток!

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Инвентарные номера, дата производства, срок годности и другая полезная потребителю информация отображается на этикетке благодаря современной «умной» технике. Печать осуществляется на термотрансферных принтерах, которые позволяют печатать широкий объем информации (логотипы, штрих-кода, графические изображения и т.д.). При этом маркировочную информацию можно наносить на разные типы этикеток: это может быть термобумага, термокартон или простая бумага, непрерывная пленка, металлизированная или полипропиленовая основа.

Принтер этикеток

Особенности и технические характеристики оборудования

Принтеры для печати этикеток относятся к переносному типу оборудования, что значительно расширяет область их применения. Это устройство является идеальным помощником сотрудников офисов, а также складского персонала. Благодаря легкости конструкции и наличию аккумуляторного питания с его помощью можно проводить маркировку продукции «на месте» даже на территории складов, где нет соответствующих помещений для установки стационарного печатающего оборудования.

К примеру, для использования в офисе можно купить принтер этикеток, обладающий небольшой производительностью. Нередко сотрудники офисов отдают предпочтение каплеструйным аппаратам, производительность которых составляет в среднем 2000 этикеток в день. Используя этот принтер, офисные сотрудники могут быстро допечатать недостающее количество этикеток, что позволяет значительно ускорить рабочий процесс и непосредственно отправку товара.

В сфере промышленности используются промышленные принтеры, обладающие более высокой производительностью. Такие устройства незаменимы для предприятий, где существует необходимость заблаговременно подготовить этикетки в большом объеме. Промышленный принтер для печати этикеток – оптимальный вариант, позволяющий в сжатые сроки подготовить достаточно внушительный объем этикеток (около 300 тыс. шт. в день).

Критерии выбора принтеров этикеток

Выбирая принтер для офиса, в первую очередь следует руководствоваться объемом предполагаемой рабочей нагрузки, коэффициентом производительности и качеством разрешения печати. Например, для небольших объемов идеальным станет выбор в пользу настольного оборудования, а при необходимости производить печать этикеток удаленно от ПК – целесообразно отдать предпочтение мобильному устройству.

Желательно, чтоб выбранная модель имела ряд дополнительных опций, позволяющих увеличить скорость печати. Если же таковых не имеется, Ваш принтер можно самостоятельно доукомплектовать смотчиком, держателем рулона, размотчиком или обрезчиком этикеток. Дополнительная комплектация устройства помимо высокой скорости печати, также позволит сохранить идеальное качество отпечатанных этикеток.

Нельзя не отметить внешний вид техники. Современные принтеры представлены в оригинальном дизайне и разных цветах, что позволит подобрать модель, которая отлично впишется в интерьер офиса!

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!