workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Каким должен быть качественный счетчик банкнот?
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Каким должен быть качественный счетчик банкнот?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Работа любого банковского учреждения абсолютна невозможна без счетчиков банкнот. Счетчики банкнот сейчас выпускаются в различных вариациях и обладают очень высоким качеством. Таким образом можно гарантировать максимально точное выполнение ими своих функций.

Разнообразие доступных для покупки моделей становится причиной сложности выбора. Для того чтобы подобрать подходящую модель стоит обратить пристальное внимание на ее ключевые характеристики.

Главные характеристики счетчиков банкнот

Счетчик банкнот

Хорошие модели счетчиков блокнот прослужат на протяжении длительного времени. Их качество зависит от используемых материалов и внутреннего программного обеспечения устройства. Только лучшие материалы способны обеспечить бесшумную надежную работу без перебоев и ошибок. Учитывая что их работа напрямую связана с денежными купюрами, то здесь нельзя оставлять без внимания даже самые мелочные моменты.

Важной характеристикой является скорость подсчета банкнот. Оптимальной величиной является показатель в 1200 банкнот в минуту. Увеличение этого показателя приведет не к более быстрой работе, а к увеличению ее погрешности. Поэтому не стоит гнаться здесь за скоростью.

Сейчас выпускаются модели где подсчет банкнот может начинаться автоматически в тот момент, когда они поступают в аппарат. Однако, принципиальной разницы между автоматическим и ручным стартом не имеется. Также важно произвести правильную настройку толщины банкнот. Она выполняется вручную и служит залогом последующей правильной работы устройства.

На табло выводится основная информация, которая используется в работе. Оно также обладает возможностью производить простейшие подсчеты, которые могут значительно сэкономить время при работе с деньгами. Важно чтобы проводилась качественная проверка подлинности валют, которая выполняется за счет детектора защитных знаков.

Какие есть особенности у счетчиков валют?

Надежность подсчета купюр будет напрямую зависеть от материалов, из которых сделан счетчик. Если используются металлические компоненты, то это приведет к снижению вибраций, что также отразится и на точности работы. Это приведет и к увеличению эксплуатационного срока работы.

Удобство работы во многом зависит и от емкости приемного кармана. Если он рассчитан на большой объем, то с ним будет намного проще и удобнее работать. Карман должен иметь продуманную эргономичную форму, что позволит обеспечить ровную укладку всех пересчитанных купюр.

Важна и устойчивость оборудования к негативному воздействию внешней среды. Оно должно хорошо переносить случайные удары и воздействие пыли и влаги. Это обеспечит максимальную долговечность счетчика купюр.

Многие главным критерием, который влияет на выбор модели, оставляют ее стоимость. Но здесь не стоит пытаться сэкономить как можно больше. Слишком низ-кая стоимость счетчика будет явно свидетельствовать о его сомнительном качестве, что впоследствии может обернуться большими убытками.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!