workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Какой должна быть офисная бумага
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Какой должна быть офисная бумага

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Офисная бумага в современном понимании – это, в первую очередь, материал для принтера. К ней предъявляется ряд требований, которые касаются не только качества печати, но и совместимости с офисной техникой. Срок безотказного функционирования принтеров и факсов во многом зависит именно от этого фактора. Снижение затрат на их обслуживание – весомый аргумент в пользу выбора качественной бумаги. Итак, она должна обладать такими характеристиками, как определенная плотность, размер, белизна.

Офисная бумага

Плотность изделия вычисляется соотношением граммов на м2 (g/m2). С возрастанием этой величины растет и плотность листа. Белизну отображает процентный показатель. Его стандартная цифра составляет 85-90%. Что касается размера, то формат A4 является самым распространенным. Он применяется для всех видов печатных устройств, работающих в домашних условиях или для офисных целей. Таким образом, универсальная бумага данного формата – «офисная». Она подходит для всех принтеров, вне зависимости от технологии печати.

Листы для печатных устройств

Для принтера, который работает по принципу струйной печатной технологии, разрабатываются специальные листы бумаги. Цель разработок – получение оптимального качества изображения. Чтобы потребители лучше ориентировались при выборе товара, производитель целенаправленно в описании использует маркировку: InkJet (струйная печать). Листы могут обладать различной плотности, все зависит от возможностей печатающего устройства. Покрытие также бывает различным: полуглянцевое, глянцевое, суперглянцевое, матовое.

Если бумага предназначается для лазерного принтера, то в описании производитель использует маркировку: LaserJet (лазерная печать). Ее плотность, покрытие, формат также могут варьироваться. Основными производителями являются компании Epson, Xerox, Canon, Hewlett Packard, и другие.

Выбор бумаги: на что обращать внимание

Бумага для струйного принтера

Выбор листов, на которых будет идти распечатка офисных документов, задача несложная. Главное - обеспечить работоспособность бумаги, которая приобретается для офиса. Показатель работоспособности – это и есть основной определитель эффективности затрат на приобретение товара данной категории.

Не стоит переоценивать значение белизны. Это качество не является определяющим для рабочих характеристик бумаги. Гораздо важнее обратить внимание на ее плотность. Излишняя рыхлость или излишняя жесткость листов является настоящим испытанием для принтера либо факса. Она вызывает застревания, скручивание, склеивание листов. Оптимальная плотность составляет 80-90 г/м2, это наиболее благоприятный показатель для сохранения работоспособности техники.

Следующий важный показатель – это гладкость поверхности. Шероховатая бумага может стать причиной неправильного закрепления тонера, его стирания или осыпания. Стоит присмотреться также к отделке: на кромках не должно быть пыли, загрязнений, вмятин и прочих дефектов. Для поддержания должного уровня влажности листы упаковываются во влагонепроницаемую упаковку.

Сегодня можно без проблем купить качественную бумагу для офиса и тем самым обеспечить печать рекламных материалов, рабочих документов, презентаций. Необходимый товар любого класса можно заказать в интернет- магазине с доставкой на дом. Современные технологии позволяют компаниям-производителям поставлять высококачественный материал для офисной техники.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!