workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Настраиваем WiFi на ноутбуке своими силами
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Настраиваем WiFi на ноутбуке своими силами

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Время идет, технологии развиваются. И уже мы не можем представить свою жизнь без компьютера и такой полезной и распространенной функции в нем, как Интернет. С помощью нее, мы отдыхаем (смотрим фильмы, читаем форумы по интересам), работаем (ищем полезную информацию, выкладываем и ищем вакансии и резюме и так далее), общаемся (в тех же форумах, социальных сетях), ищем сервисы выполняющие ремонт ноутбуков или какой либо другой техники.

При покупке нового компьютера или ноутбука ведет за собой и новую проблему – установка и настройка сети. Эта проблема усложняется тем, что не каждый обычный пользователь знаком с такой новой операционной системой, как Windows 7. А именно ее устанавливают на большинстве современных ноутбуках.

Есть несколько способов настройки Интернета на ноутбуках. Во-первых, подключение Интернета с помощью специального кабеля. Во-вторых, беспроводная сеть WiFi. В-третьих, ADSL-модем (но нужен соответствующий порт).

Если до покупки ноутбука у пользователя был полноценный компьютер, на котором был доступ к Интернету, то можно настроить Интернет на ноутбуке так, чтобы доступ был как на ноутбуке, так и на полноценном компьютере. А также, подключить еще несколько компьютеров или ноутбуков, если это потребуется.

Для того чтобы подключить два и более компьютеров к Интернету, можно воспользоваться услугой WiFi. Это специальный адаптер для подключения к беспроводной сети. Он приобретается в специализированных магазинах, устанавливается на полноценный компьютер. Но, есть важное условие – наличие Интернета на этом компьютере. После установки адаптера WiFi, в папке компьютера «Сетевое подключение» появляется информация о том, что доступ к Интернету можно осуществить не только через основной модем, а еще и через данный адаптер. В этой папке, в «сетевых задачах» находим «доступные беспроводные сети» и добавляем с помощью кнопки «изменение порядка предпочтения сетей» новую сеть. Здесь нужно добавить произвольное название этой беспроводной сети, необходимые параметры в настройках и устанавливается пароль, который необходимо запомнить или записать, если так удобнее. Также, в специальном окне нужно поставить галочку у команды «подключать сеть, если она находиться в радиусе действия» и нажимаем кнопку «ОК». В разделе «Дополнительно», в этом же окне, выбираем «компьютер-компьютер» и также нажимаем «ОК». Вот таков примерный план подключения доступа к Интернету через WiFi.

Далее, WiFi устанавливается на ноутбук, и также в «Сетевом подключении» нажимаем на «Поиск беспроводных сетей» (перед этим подключаем беспроводную сеть на ПК). После этого на ноутбуке должна найтись та беспроводная сеть, которую мы установили на компьютере. Выбираем ее, подключаемся (на этом этапе вводиться тот пароль, который мы вводили во время установки на компьютере WiFi).

Если каждый этап выполнен правильно, все нужные параметры отмечены галочками, то беспроводная сеть будет работать правильно. То есть, можно будет передавать необходимые файлы с компьютера на ноутбук, подключиться с ноутбука к Интернету с компьютера и так далее.

Доказано и проверенно многими пользователями, что использование адаптера WiFi – удобно, надежно, безопасно и легко. Настроить правильную работу этого элемента может каждый пользователь компьютера или ноутбука, либо воспользоваться услугой компьютерная помощь, где все манипуляции с вашей техникой сделает грамотный специалист. Кроме того, подключение беспроводной сети через WiFi очень удобно для различных офисов и организаций, где работа основана на работе компьютеров.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!