workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Термопресс – волшебник, переносящий изображения на практически любые носители
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Термопресс – волшебник, переносящий изображения на практически любые носители

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Когда-то стать обладателем футболки или кружки с собственным портретом было практически нереально, но появление термопрессов упростило процесс нанесения изображения на разные типы поверхностей, и теперь это стало обыденным явлением. Заказав сувенирную тарелку или фирменную куртку с нужной картинкой, вы получите готовую через несколько часов. Крупные компании заказывают нанесение логотипов на бизнес-сувениры, влюбленные – фотографии своих «половинок», для юбиляра можно сделать целый сервиз с интересными снимками из его жизни.

Термопресс 

Как это происходит? Благодаря термопечати, основанной на методе сублимации, позволяющем наносить цветное изображение практически на любую поверхность: деревянную, каменную, металлическую, тканевую, стеклянную или керамическую. Термопресс соединяет специальную пленку с изделием, равномерно прогревает плотно прилегающий шаблон, перенося картинку по принципу детской «переводилки». Долговечность полученного рисунка будет зависеть от работы пресса, качества краски на пленке с «исходником» и материала, на котором необходимо оставить изображение. К примеру, хлопковые ткани «держат» такую краску плохо, поэтому лучше использовать смесовые или синтетические футболки.

Многофункциональный термопресс позволяет наносить рисунки на ткань, кружки, тарелки и бейсболки. Есть более простые модели, предназначенные только для какого-либо одного типа изделий, например для чашек или кепок. На сайте OFFICE-R.ru вы сможете найти разные виды этих аппаратов, наилучшим образом подходящие для задач, которые вы хотите выполнять.

Выбирая термопресс, обратите внимание на возможность регулировки температуры, потому что, перегрев пленки приведет к тому, что она расплавится, а если ее недостаточно прогреть, то изображение будет выглядеть полинявшим, на картинке останутся пробелы, да и долговечности обещать не придется. Наличие цифрового контроля за рабочим процессом позволяет, задав точную температуру и время работы, добиться улучшения качества изображения на выбранной поверхности.

Выпускаются вертикально-откидные и поворотные модели. Вторые могут обеспечить равномерное давление по всей площади пленки, позволяя получить лучший результат. Работать с ними комфортнее и безопаснее. При покупке обратите внимание на то, насколько легко термопресс открывается и закрывается. Автоматические приборы в этом отношении гораздо удобнее.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!