workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Способы удаления влаги из iphone 5s
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Способы удаления влаги из iphone 5s

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Смартфоны не относятся к числу тех устройств, которые могут спокойно выдерживать воздействие влаги. Даже популярный на сегодняшний день iphone 5s не обладает водоотталкивающими свойствами. Как бы там ни было, но ни один человек не может быть застрахован от различных неожиданностей. Можно совершенно случайно попасть под ливень или же просто уронить телефон во время отдыха на берегу реки. Любая ситуация не пойдет на пользу данному устройству.

iphone 5s

Даже малое количество влаги способно привести к значительным последствиям. Очень часто из строя выходит не вся система, а отдельные ее элементы. Так, могут отказать динамики, кнопка регулирования громкости или питания, а также экран. Предсказать поведение телефона в данной ситуации практически невозможно. Даже если ваш смартфон продолжает нормально функционировать, лучше обратиться к специалистам, которые могут произвести ремонт iphone 5s дешево. Специалисты сделают диагностику и сообщат, что на самом деле происходит с устройством. Никогда не стоит полагаться на волю случая и надеяться, что все пройдет само по себе.

Прежде чем направиться в сервисный центр, стоит позаботиться о том, чтобы телефон получил как можно меньше вреда. После попадания влаги под корпус смартфона, его стоит выключить. Если до мастеров вы сразу добраться не сможете, то устройство следует просушить. По этому поводу существует огромное количество рекомендаций.

Самым надежным способом просушки смартфона является его полная разборка. Все детали должны сохнуть при комнатной температуре самостоятельно. Обычно на полное высыхание уходит несколько дней. Но если речь идет об iphone 5s, то разобрать его будет весьма проблематично. Кроме того, всегда сохраняется возможность нанесения дополнительного вреда. Если вы не уверены в успехе такой операции, то лучше оставить подобные действия для специалистов.

Телефон может быть высушен и без проникновения к нему под корпус. Для этого достаточно использовать обыкновенный фен. Стоит учесть, что смартфон должен быть выключен, чтобы вода случайно не вызвала дополнительных замыканий в системе. Просушивание лучше проводить после того, как из телефона будет изъята сим-карта. Фен не стоит выставлять на высокие температуры, поскольку они также не будут нести пользы для устройства.

Иногда в интернете можно найти и более экзотические советы. Так, например, предлагается использовать пакет с рисом, в который и нужно уложить телефон. Эта крупа довольно быстро поглощает влагу и сможет спасти смартфон от неминуемой гибели за несколько дней. Впрочем, стоит также учитывать тот факт, что рис – не такой уж и мягкий. От него могут остаться царапины на экране. Впрочем, в данном случае решать может только сам пользователь.

Если нет желания проводить различные эксперименты над своим телефоном, то лучше его сразу же отнести к специалистам, которые точно знают, что нужно делать.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!