workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Что такое ЭЦП
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Что такое ЭЦП

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Электронно-цифровую подпись (ЭЦП) принято использовать, как физическими, так и юридическими лицами. Она служит в качестве своеобразного аналога традиционно подписи, выполняемой вручную. Это необходимо для того, чтобы придать электронному документу полную силу в юридическом смысле. В этом случае он будет равнозначным по объему юридической силы аналогичному документ, выполненному на бумажном носителе, и имеющему подпись от руки того уполномоченного лица, который подписывает документ.

ЭЦП

Электронный документ может представлять собой любой документ, который был создан и хранится на компьютере. Это может быть любое письмо, документ финансового плана или контракт, схема, фотография, чертеж или рисунок.

Таким образом, ЭЦП является это программной криптографической возможностью, которая может обеспечить:

 - Проверку документов на целостность;
 - Высокую секретность документации;
 - Быструю установку того лица, которое отправило документ.

Введение в документооборот ЭЦП даст поистине отличные возможности:

 - Уменьшить время в значительной степени, которое оказывается затраченным для оформления сделок и обмена документации;
 - Сделать процедуру составления, доставки, а также хранения и учета документации проще и дешевле;
 - Иметь гарантии полной достоверности всех документов;
 - Полностью исключить возможность риска финансовых потерь благодаря тому, что конфиденциальность информационного обмена достигает максимальной отметки;
 - Построить качественную систему обмена документацией на уровне корпораций.

Так получить эцп - может считаться наилучшим и самым удобным решением для всех тех людей, кто желает длительное время дожидаться отправки курьерской почты на большое расстояние лишь для того чтобы проверить, насколько подлинной является информация или же подтверждать заключение сделки. Все необходимые документы можно оснастить цифровой подписью и передать прямо к месту назначения менее, чем за минуту. Все, кто участвует в электронном обмене документами, обладают совершенно равными возможностями независимо от того, насколько далеко друг от друга они находятся.

Подделка ЭЦП совершенно невозможна, так как для этого потребуется просто огромное число всевозможных вычислений. Они не могут быть проделаны при уровне математики и той вычислительной техники, которая существует на сегодняшний день. Если же это и возможно, то для прохождения всех этапов потребуется огромное количество времени, за которое эта информация на компьютере устареет. Дополнительную защиту от подделки может обеспечить специальная сертификация, которая выдается Удостоверяющим центром открытого ключа электронной подписи.

Применение на практике ЭЦП помогает производить работу по определенной схеме. Вначале нужно подготовить и создать проект в электронном виде. Затем следует этап создания бумажной копии для имеющейся подписи. Потом происходит пересылка копии с подписью в бумажном виде. После получения ее рассматривают и переносят в электронный вид уже на компьютер. Теперь на эти операции потребуется всего несколько минут.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!