workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow 3d принтер. Что это?
23.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

3d принтер. Что это?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Не так давно всем хорошо известный принтер подвергся революционной модернизации. Его потомок - 3D принтер - позволяет создавать объемные модели на основании цифровой 3D-модели.

3d - гаджеты

Как работает 3D принтер?

Во время своей работы принтер использует полимерные материалы, такие как пластик или воск, для создания трехмерных моделей. Они могут быть самых разных цветов и во время печати принтер расплавляет их и придает необходимую форму.

Затвердение материала происходит в течении нескольких секунд и при этом не образовываются швы или стыки. Точность работы таких принтеров очень высока, а сами изделия обладают высокой прочностью. С готовыми изделиями можно производить практически любые действия, в том числе сверлить или шлифовать их. А благодаря покраске Вы можете придать напечатанным объектам любой внешний вид.

При этом, также как и в обычном принтере, могут быть использованы две основные технологии печати: струйная и лазерная. Также стоит отметить, что при работе 3D принтера не происходит полное заполнение пространства. Оно заполняется лишь частично, оставляя воздушные промежутки.

Что можно напечатать с помощью 3D принтера?

Нет предела человеческой фантазии, поэтому и вещи, которые печатаются на 3D принтере очень разнообразны и необычны. Одним из нестандартных вариантов его использования является печать сладостей. В итоге они получаются точь-в-точь как настоящие и могут вызвать большое желание съесть их.

Принтер также использовался для печати комнат и помещений. Дизайнеры прибегли к новым возможностям технологий и смогли воссоздать полноценную комнату. А один из профессоров университета Южной Калифорнии даже распечатал настоящий дом. Что интересно, у созданной им модели 3D принтера уходит всего около 20 часов, чтобы напечатать дом со стенами, несущими перегородками, коммуникациями и крышей.

Многие дизайнерские студии сразу не преминули воспользоваться открывшимися возможностями чтобы делать таким образом стильную и эффектную мебель. Любителей экстремальных видов спорта порадует тот факт, что 3D принтер также был использован для создания сноуборда.

Один голландский дизайнер также создал целую коллекцию женских туфель, внешний вид которых ни капли не намекает на какой-либо необычный способ их изготовления.

Но не только вещи создаются при помощи такого принтера. Он также способен усовершенствовать внешней вид такой части человека, как ногти. С его помощью можно создать самые удивительные узоры на своих пальцах.

Но самым необычным предметом, который можно изготовить с помощью этого принтера все же стоит назвать настоящий пистолет. Инструкция по его печати была уже полностью создана, но по прошествии непродолжительного времени она была изъята из общего доступа и были внесены изменения в законодательство США и Великобритании, которые запретили печать оружия на 3D принтерах.

В общем можно сказать, что 3D принтер - это интересное и необычное устройство, которое позволяет создавать самые необычные объекты.

Большое разнообразие 3d - устройств представлено в интернет магазине http://top3dshop.ru/. Top 3D Shop - магазин 3D техники №1 в России. Там вы найдете не только 3d - принтеры, но и 3d -сканеры, ручки, мышки и другие 3d - гаджеты. В магазине представлено большое количество расходных материалов, а так же бесплатное программное обеспечение для творчества и работы.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!